Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2020 г.

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН ВЫБИРАЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

НА ЛАДОГЕ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

21 августа в деревне Кокорево, в живописном месте на территории детского оздоровительного лагеря «Ладожец», проходило физкультурное мероприятие «День здоровья», посвящённое Году победителей в Ленинградской области. В нём приняли участие работники администраций городских и сельских поселений Всеволожского района.

«День здоровья» открыли глава муниципального образования Всеволожского района Вячеслав Кондратьев, глава районной администрации Андрей Низовский, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Хотько.

Всего в традиционном туристском слёте приняли участие 16 команд. На построении после приветственного слова официальных лиц состоялось знакомство участников. Каждая команда представляла своего капитана и девиз­ — кричалку. Сертоловская группа «Комета» в ходе соревнований оправдала свою установку: «У «Кометы» свой девиз – никогда не падать вниз!».

После небольшой разминки команды с энтузиазмом приступили к прохождению этапов. Каждый мог пробовать свои силы в нормативах ГТО: участников ждали прыжки в длину и на скакалке, отжимания, упражнения на пресс, рывок гири, викторина. Были и командные виды состязаний: игра «Петанк», конкурс «Висячие сады» (туристическая полоса), дартс. В волейболе с фитболом вместо традиционного используется большой надувной мяч. В этих соревнованиях сертоловская команда отчаянно билась за третье место, но в итоге уступила игрокам из посёлка Щеглово, заняв 4­ — е место среди 16 команд. Все старались выложиться по максимуму своих возможностей.

Стоит отметить, что соревнования проходили в дружеской обстановке, несмотря на высокую конкуренцию. Ребята желали друг другу победы и поздравляли с удачным прохождением этапа.

Во время перерыва участники спортивного праздника смогли искупаться в Ладожском озере, погода стояла солнечная и тёплая. Также порадовали вкусный завтрак и обед, которые помогли подкрепиться до и после сложных финальных игр.

Подведение итогов состоялось с участием Вячеслава Кондратьева и Андрея Низовского. Они награждали отличившихся в личных рекордах. Команда сертоловчан получила грамоту за участие.

Лучи вечернего солнца провожали команды по домам – в свои города. Настроение было на высоте, все участники получили заряд бодрости и радость от общения.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020 — ­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13