Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2020 г.

НАБРАННЫЙ ТЕМП НЕ СБАВЛЯЕТСЯ

Каждую неделю «Петербургский рубеж» по традиции рассказывает о том, какие работы по благоустройству проходят в городе. 22 августа, на празднике Дня города, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, выступая с приветственным словом перед сертоловчанами, отметил, что наше муниципальное образование очень активно развивается. Набранный темп – пример для других городских поселений. Отмечал это и губернатор региона при общении с журналистами.

На этой неделе продолжается приёмка двух объектов, строительство которых выполнялось в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь идёт о многофункциональной спортивной площадке между домами №№6,7 на улице Молодёжной и объекте «Пушкинская аллея», расположенном на пешеходной зоне между улицами Ветеранов и Заречной.

На спортивной площадке специалистами муниципального учреждения выявлен ряд недочётов. Информация о них доведена до подрядчика. Были поставлены кратчайшие сроки для их устранения.

Приёмка «Пушкинской аллеи» началась 24 августа. В случае выявления недостатков на данном объекте МУ «Оказание услуг «Развитие» также потребует от подрядчика выполнения работ в соответствии с техническим заданием и сметой.

Продолжается строительство дороги №1, пролегающей от улицы Дмитрия Кожемякина ко въезду в жилой комплекс «Чистый Ручей». Часть дороги перед зданием больнично­поликлинического комплекса уже заасфальтирована. Скоро территория обретёт завершённый вид. Подрядчик работает ударными темпами, ведь открытие долгожданного объекта уже не за горами.

В рамках действующих муниципальных контрактов приводят в порядок детские площадки нашего города: обновляется покраска сооружений и малых архитектурных форм, ремонтируется сломанное. На некоторых площадках в этом году обновили игровое оборудование.

22 августа Сертолово отметил своё 84­ — летие. Праздник прошёл, а ложка дёгтя в виде разбросанного горожанами мусора осталась. Уже в 6 утра 23 августа подрядчик вышел на уборку, и к 10 часам территория МО Сертолово была чиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56