Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2020 г.

БУДУТ ЛИ ТРОТУАРЫ ВДОЛЬ ДОРОГИ К СНТ НА ЗАРЕЧНОЙ?

В КОМИТЕТЕ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ОТВЕТИЛИ НА ВОЛНУЮЩИЙ ГОРОЖАН ВОПРОС

В администрацию МО Сертолово поступают многочисленные обращения граждан по вопросу необходимости устройства тротуара вдоль участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Песочное­ — Киссолово».

Речь идёт об участке дороги, начинающемся от улицы Мира в Сертолово­-2, где расположен остановочный пункт автобусов, идущего до сертоловского кладбища и садоводств. В целях обеспечения безопасности пешеходов глава администрации МО Сертолово Юрий Ходько направил в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области обращение по вопросу устройства тротуаров на данном участке.

Рассмотрев обращение, Комитет ответил, что в 2023 году на указанной автодороге запланировано выполнение работ по восстановлению пешеходных дорожек. Также запланирован ремонт тротуаров, которые находятся в границах автомобильной дороги общего пользования регионального значения.

В Комитете подчеркнули, что работы будут выполнены при условии выделения средств из бюджета Ленинградской области. Устройство тротуаров вдоль автомобильной дороги «Песочное — Киссолово» (на участке от улицы Мира микрорайона Сертолово­ — 2 до сертоловского кладбища и садоводств) в соответствии с адресной программой на 2020 год и плановый период 2021­ — 2022 гг. не предусмотрено.

Реализация государственной программы, в том числе мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту региональных автомобильных дорог (в том числе и элементов обустройства), ограничена рамками бюджетных ассигнований дорожного фонда Ленинградской области. При условии выделения дополнительных денежных средств Комитет рассмотрит возможность включения в адресную программу выполнение работ по устройству тротуаров на указанной автодороге в 2022 — ­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53