Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.08.2020 г.

ПОБЕДОНОСНЫЙ БАСКЕТБОЛ

Автор: Анна СЕРДЮК

СЕРТОЛОВЧАНЕ ВЫИГРАЛИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч ­ 2020». В возрастной группе 19+ лучшей среди мужчин стала команда «Чёрная Речка» нашего города.

Турнир состоялся на площадке Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва и был приурочен к празднованию Дня физкультурника.

Участниками стали команды юношей и девушек из Всеволожского, Тихвинского, Тосненского, Гатчинского, Кингисеппского и других районов Ленинградской области и Санкт­Петербурга – всего 40 команд. Ребят разделили по трём возрастным категориям: участники до 16 лет, 17­18 лет, от 19 лет и старше.

Юноши и девушки со всех уголков области соревновались в баскетбольном турнире в формате 3х3 (по три спорт­смена от каждой команды на площадке плюс запасной игрок). По результатам участники получили дипломы, заслуженные кубки и медали.

Иван Жмыхов, тренер команды победителей, преподаватель ВСШОР дал комментарий для нашего издания:

– Мы выставили две категории игроков, выиграли в мужской. Когда вышли в полуфинал, нам попались сложные соперники, а в финале обыграли команду из Всеволожска почти без усилий. Многие противники были нам уже знакомы – часто встречаемся на разных соревнованиях. Считаю, что в турнире «Оранжевый мяч» мы победили благодаря наработанному спортивному опыту. Игроки вместе с капитаном баскетбольной команды Даниилом Бахваловым рады, что достойно выступили и защитили честь нашего города. В планах – выступление на первенстве Санкт — ­Петербурга.

Мы поздравляем наших земляков с победой и желаем новых спортивных успехов!