Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 30.07.2020 г.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ВНОВЬ ОБЪЕДИНИЛА ГОРОЖАН

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

26 июля в Сертолово прошла очередная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. Свой вклад в сохранение окружающей среды в этот раз решили внести 88 жителей нашего города.

Несмотря на то, что акция несколько лет проходит в нашем городе, каждый раз в ней принимает участие впервые немало сертоловчан: кто­то приводит друзей, кто­тонаконец­то решается заняться сортировкой мусора и начать утилизировать его сознательно.

За полтора часа активной работы участники акции собрали 58 мешков перерабатываемых отходов: 17 мешков стекла, 6 мешков ПЭТ­бутылок, 1 мешок молочного ПЭТ, 6 мешков пластика различной маркировки, 11 мешков с пакетами, 5 – с тетрапаком, 2 – с алюминием, 2 – с жестью, по 1 пакету блистеров с лекарствами, баллончиками и фольгой, органики, ткани и коробок из­под яиц. Также был собран 1 мешок в рамках проекта «Крышечки доброты».

Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в его проведении и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11