Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2020 г.

ВСЕ УСИЛИЯ – НА ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ГОРОДА

Автор: Анна СЕРДЮК

РАБОТЫ ПО ПРОГРАММЕ «КОМФОРТНАЯ СРЕДА» ВЕДУТСЯ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

Сертолово становится ухоженнее и уютнее с каждым днём. Депутат совета депутатов, директор Муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал корреспонденту о проводимых на этой неделе работах.

На прошедшей неделе был проведён большой объём работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог. В планах ещё несколько адресов. В ближайшее время будет проведён тендер на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. На данный момент проводится 4 — ­й этап ремонта улицы Центральной, работы продлятся до середины июля.

Дорога №1, которая свяжет больнично — ­поликлинический комплекс с улицами города, обустраивается ливневой канализацией. Сейчас там прокладывают трубы, которые будут проходить на территории будущей дороги. Позже начнут завозить песок и щебень. В конце лета планируется укладка асфальта на участке дороги от ЖК «Чистый ручей» до входа в больничн — ­поликлинический комплекс. Это будет первый этап строительства дороги. Работы второго этапа по контракту будут производиться в следующем году. Дорога №1 будет широкой, с тротуарной и велосипедной дорожками.

Активно ведутся работы на «Пушкинской аллее» и по обустройству многофункциональной спортивной площадки на улице Молодёжной у домов №6 и №7.

Объект «На неведомых дорожках» пользуется большой популярностью у жителей нашего города. В жаркую погоду там прохладно и уютно. Проблема с борщевиком устранена – грунт был полностью заменён.

По объекту «Философия красок» – переходу, связывающему улицы Школьную и Заречную, – дорабатываются последние штрихи. Работы будут завершены в первой половине июля. На днях здесь были установлены цветные перголы и другие декоративные элементы. Жители часто гуляют там и делятся фотографиями в социальных сетях.

Все работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выполняются с опережением графика.

На территории будущего памятника Герою России Дмитрию Кожемякину установлены вазоны с цветами.

Многих интересует ситуация с фонтаном в Парке героев. Он временно отключён, так как уровень воды в пруду упал. В течение этой недели ожидаются дожди, вследствие чего её уровень естественным образом поднимется, и фонтан вновь подключат на радость взрослым и детям.

Декоративную композицию в Парке героев в виде каски, гвоздики и Вечного огня демонтировали и убрали на хранение до Дня Победы в следующем году.

Все усилия направлены на сохранение красоты и облагораживание облика нашего любимого города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32