Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2020 г.

НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ НЕ УЧИМСЯ?

ЕЩЁ ОДИН РЕБЁНОК ЧУТЬ НЕ УТОНУЛ В СЕРТОЛОВСКОМ ВОДОЁМЕ

Вопиющий случай безответственности пришлось наблюдать нашему корреспонденту в минувшую пятницу, 26 июня. Он стал свидетелем того, как в очередной раз случайным прохожим была спасена жизнь ребёнка.

26 июня, совершая вечерний моцион после трудового дня, сотрудник газеты решил отдохнуть на берегу. В этот жаркий день, казалось, весь город решил выбраться на природу. Волейболисты звонко отбивали мячи на площадке, бегуны нарезали круги по благоустроенным пешеходным дорожкам, малышня плескалась в водоёме под присмотром загорающих мам, которые игнорируют таблички о запрете купания.

К большому сожалению, не все матери знают об опасности, которая поджидает детей у воды. Уткнувшаяся в телефон родительница не заметила, как её малыш, которому на вид было 3­ — 4 года, зашёл слишком глубоко и начал захлёбываться. Купающиеся на середине озера подростки увидели это и начали кричать, привлекая внимание взрослых. Мамаша отвлеклась от телефона, но, к удивлению очевидцев, не бросилась в воду спасать своё дитя, а стояла на берегу и в голос причитала.

В это время прогуливающийся в сопровождении дамы с коляской мужчина стремглав пробежал вдоль берега и прыгнул в воду. Вытащив ребёнка из воды, он передал дитя горе­матери и быстро удалился, отжимая одежду на ходу.

«Яжемать», убедившись, что ребёнок откашлялся, посадила его на песок рядом с собой и снова уткнулась в телефон.

Напомним читателям, что в начале июня сертоловчанин Владимир Сенченко спас ребёнка из воды. И кто знает, чем закончилось бы купание тогда для подростка, если бы не счастливый случай в лице Владимира.

Видимо, чужие ошибки ничему не учат…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141