Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28  от 23.07.2020 г.

ПОСОЛ НАГРАДИЛ СЕРТОЛОВЧАНКУ

ЮНАЯ ХУДОЖНИЦА ПОКОРЯЕТ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

Не перестают удивлять своими разнообразными талантами жители города Сертолово. Кто — ­то покоряет музыкальный олимп, кто­ — то отдаёт всего себя спорту. Ксения Герасим, ученица Сертоловской школы искусств, посвятила себя изобразительному творчеству. В очередной раз её мастерство было отмечено на высоком уровне.

За участие в творческой онлайн — ­акции «С праздником, Россия!», посвящённой государственному празднику Российской Федерации ­ Дню России, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Чешской республике Александр Змеевский наградил почётной грамотой юную сертоловчанку. За его подписью официальный документ был выслан из Праги. Итоги акции были подведены на основе онлайн­ — голосования на странице посольства в Фейсбуке.

Ранее Ксения также участвовала в международном арт­проекте «Ангелы мира», организованным Детской ассоциацией художественного творчества «Лукас» (Чехия). В нём наша землячка была удостоена диплома финалиста.

А в День любви, семьи и верности талантливую художницу директор Дома культуры «Парголовский» отметил дипломом гран­при за победу в конкурсе, посвящённом этому празднику.

Ксения Герасим не первый раз яркой звездой сверкает на небосклоне конкурсов детского творчества. Как поделилась с нами её мама Наталья, педагоги Санкт­ — Петербургской академии художеств заметили юный талант и пророчат ей большой успех на этом поприще, приглашая продолжить развивать своё мастерство в стенах их учебного заведения.

«Петербургский рубеж» поздравляет Ксению с победами и желает дальнейших свершений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19