Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28  от 23.07.2020 г.

ГОРОД ПРЕОБРАЖАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ

РАБОТЫ НА ОБЪЕКТАХ ВЕДУТСЯ НЕПРЕРЫВНО 

Депутат совета депутатов, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал читателям «Петербургского рубежа» о ходе работ по благоустройству территории МО Сертолово.

НЕДОЧЁТЫ УСТРАНЯЮТСЯ

Продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Почти завершён объект благо­устройства «Философия красок», связывающий улицы Школьную и Заречную. Вадим Евгеньевич сообщил, что на прошлой неделе прямо на его территории прошло совещание с участием ООО «Версалия», представителей отдела жилищно — ­коммунального хозяйства администрации МО Сертолово и сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие». Внимание подрядчика обратили на ряд замечаний и недочётов. На данный момент практически все они устранены.

Продолжаются работы на участке между улицами Ветеранов и Заречной, где будет построена «Пушкинская аллея». Идёт укладка тротуарной плитки. Совсем скоро у любителей литературы появится место для обмена впечатлениями, а может быть, и для написания собственных шедевров.

СПОРТСМЕНАМ НА РАДОСТЬ

Жители Сертолово с нетерпением ждут окончания строительства многофункциональной спортивной площадки между дд. № 6 и № 7 на улице Молодёжной. Одна её часть уже обнесена ограждением. На второй планируется разместить уличные силовые тренажёры, над ними возведут кровлю, так что атлетам не придётся прерывать тренировки из­за непогоды. Также по периметру площадки готовят несколько экопарковок для автовладельцев, проживающих в ближайших домах.

ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ

Выполнена подготовка участка дороги под укладку асфальта на улице Дмитрия Кожемякина. Затем здесь установят искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские»), нанесут дорожную разметку и обозначат пешеходные переходы. Активно продолжаются работы по обустройству дороги №1, которая будет проходить к больнично­ — поликлиническому комплексу. На этом участке дороги завершается строительство ливневой канализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79