Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2020 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

ЗАВЕРШИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ

1 июля завершилось общероссийское голосование о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации. Значимое событие в жизни страны не оставило равнодушными жителей нашего города. Сертоловчане проявили активную гражданскую позицию.

На территории муниципального образования была организована работа 15 участковых избирательных комиссий. Отдать свой голос каждый избиратель мог с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00.

Всю неделю с самого утра на избирательных участках была отмечена высокая активность. Особенно много горожан пришло 1 июля, в день всенародного голосования, объявленный главой государства выходным.

На участках соблюдались все необходимые противоэпидемические меры. Голосующие отнеслись с пониманием и ответственностью к вопросу безопасности: соблюдали социальное дистанцирование, использовали средства индивидуальной защиты – одноразовые перчатки и защитные маски, которые выдавались при входе. На каждом участке имелся тепловизор.

Впервые голосующим 18­ — летним гражданам вручались благодарственные письма от губернатора региона Александра Дрозденко.

Напомним, чтобы поправки вступили в законную силу, согласиться с ними должны больше половины голосующих. Порога явки на голосовании не предусмотрено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17