Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2020 г.

РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ

РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРТОЛОВСКОГО ВОДОКАНАЛА РАССКАЗАЛ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НАШЕГО ГОРОДА

Вот и прошла половина лета. Этот период все коммунальные предприятия города стараются использовать максимально эффективно. Депутат совета депутатов, исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Анатольевич Шманов рассказал «Петербургскому рубежу» о текущих заботах организации. 

 - Александр Анатольевич, расскажите, пожалуйста, отразилась ли эпидемия на проведении запланированных работ ООО «СКС»?

 - В период пандемии общество с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» продолжало свою деятельность как непрерывно действующая организация, осуществляющая холодное водоснабжения и водоотведение на территории муниципального образования Сертолово.

В связи с введением ограничений на проведение плановых ремонтных работ на объектах водоснабжения и водоотведения в Ленинградской области пришлось отложить намеченные ранее работы. В настоящее время планы скорректированы, 25 июня 2020 года запрет на проведение плановых работ снят.

 - Какие работы проводятся в настоящее время и какие ещё запланированы на летне­ — осенний период?

 - На сегодняшний день ООО «СКС» выполнены работы по строительству сетей инженерного обеспечения для социально — ­значимых объектов капитального строительства города, таких как: «Пожарное депо II типа на 4 машино — ­выезда», «Реконструкция помещений бывшего Дома офицеров под Детскую школу искусств».

С привлечением специализированной лицензированной организации на территории муниципального образования была проведена сезонная проверка работоспособности и водоотдачи пожарных гидрантов, которые должны находиться в рабочем состоянии в любой час дня и ночи вне зависимости от времени года.

В рамках подготовки к осенне­ — зимнему периоду планируем выполнить работы по замене водопроводных вводов в многоквартирные жилые дома №№2, 7, 18 микрорайона Чёрная Речка.

ООО «СКС» продолжает реализовывать мероприятия в рамках утверждённой инвестиционной программы реконструкции, модернизации и развития коммунальной системы холодного водоснабжения и водоотведения Сертолово. В этом году это реконструкция участков канализации в районе домов №14 улицы Ларина, №5 улицы Ветеранов, №№ 4,7,2 микрорайона Чёрная Речка; реконструкция водопровода в районе домов №11, корпус 2 и №15 улицы Ветеранов; строительство участка кольцевого водопровода улицы Школьной (кольцевание существующей сети).

 - В дежурную службу администрации города и в соцсетях сертоловчане жаловались по поводу кратковременного отключения водоснабжения на улицах Заречной, Сосновой, Центральной. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Какие работы проводились в этих районах и с чем это было связано?

 - ООО «СКС» не проводило ремонтных работ на наружных сетях холодного водоснабжения по указанным адресам. Хочу отметить, что не всегда кратковременное прекращение подачи ресурса связано с работой нашей организации.

Как правило, перебои с холодным водоснабжением происходят по причине производства работ на внутренних сетях многоквартирных домов, а также с локальными аварийными ситуациями, возникающими в квартирах.

Жителям для получения актуальной информации рекомендуем в первую очередь обращаться в управляющую организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22