Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2020 г.

РАБОТЫ ПО ФАКТУ И НА ПЕРСПЕКТИВУ

Автор: Анна СЕРДЮК

УЛУЧШЕНИЕ ОБЛИКА ГОРОДА ДЕНЬ ОТО ДНЯ

Депутат совета депутатов, директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал о текущих работах, которые проводят сотрудники организации на благо нашего любимого города.

– Во время штормового ветра 19 июля в нескольких местах муниципального образования были повалены деревья. Был приглашён участковый оперуполномоченный 88­ — го отдела полиции для составления протокола, после этого подрядные организации оперативно приступили к распилу упавших деревьев.

Полным ходом идут работы по проекту «Комфортная городская среда» — на «Пушкинской аллее» и на многофункциональной спортивной площадке на улице Молодёжной. Эти объекты планируют сдать до конца июля, но уже сейчас видны результаты трудов, в частности, появилась новая удобная парковка у дома № 7 на улице Молодёжной. Также заасфальтирована стоянка у дома №16 на улице Молодцова, где долгое время машины стояли на песке.

Идут планомерные работы по строительству дороги №1, которая будет проходить к больнично­ — поликлиническому комплексу. В настоящее время заканчивается установка оборудования для ливневой канализации. После этого можно будет проводить работы по устройству дорожного полотна.

В сквере «Парад планет» пострадала Венера – слишком активные дети сломали крепление. Данный объект уже починили, проведя сварочные работы, но хотелось бы, чтобы жители бережнее относились к чужому труду и муниципальному имуществу.

На текущей неделе будут проводиться полноценные асфальтобетонные работы на улицах Центральной, Дмитрия Кожемякина и Парковой, у Первой школы. В ближайшее время начнутся работы по нанесению дорожной разметки на улицах Молодцова, Центральной и Ларина. В перспективе планируют провести работы по оборудованию детской площадки в районе дома №1 на улице Заречной.

Планов много, и все они направлены на улучшение качества жизни. Уважение и сотрудничество – это залог эффективного взаимодействия жителей и руководства города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51