Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2020 г.

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР: СЕРТОЛОВЧАНАМ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ 125 МЕШКОВ ВТОРСЫРЬЯ

31 мая после долгого вынужденного перерыва в Сертолово прошла очередная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. В марте и апреле экологи не имели возможности провести это мероприятие в виду ограничительных мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Теперь же, экосознательные сертоловчане шли к месту проведения акции как на праздник, ведь участие в ней у многих уже стало частью привычного уклада жизни. 

Следует отметить, что все экоактивисты придерживались противоэпидемических правил, заранее озвученных организаторами раздельного сбора, а именно: обязательное использование защитных масок и перчаток, соблюдение социального дистанцирования, нахождение у мешка по одному человеку. Ну и, конечно, промыть и разделить вторсырьё по отдельным фракциям необходимо было заранее, дома.

Присутствие на экологической акции детей уже давно никого не удивляет. Когда маленькие экоактивисты важно несут пакеты, плотно набитые пластиком или бумагой, это вызывает всеобщее одобрение. Прекрасно, когда родители воспитывают у ребёнка с малых лет уважительное отношение к окружающей среде, а значит, и к родному городу, и к своей стране, ведь, как известно, всё большое начинается с малого.

В этот раз решено было уделить проведению экологической акции не один час, а два, чтобы в ней в безопасном режиме могли поучаствовать все желающие.

Подведя итоги, организаторы в очередной раз смогли убедиться, что сертоловчане относятся к раздельному сбору вторсырья с большой ответственностью, ждут и готовятся к возобновлению акций. Всего 31 мая за 2 часа было собрано 125 мешков с отходами различного типа.

Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в его проведении и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8