Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2020 г.

ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДВОР

ГОРОД ПОЗДРАВИЛ МАЛЕНЬКИХ СЕРТОЛОВЧАН

1 и 2 июня при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово состоялся праздник для детей нашего города. В силу того, что ограничительные меры пока не сняты в полном объёме и проведение традиционного общегородского мероприятия сегодня невозможно, было принято решение организовать поздравление детей в виде передвижных концертов.

Артисты, ростовые куклы и ходулисты под музыку заезжали во дворы Сертолово и поздравляли детей. Праздничная программа охватила все улицы Сертолово, микрорайон Чёрная Речка, новые жилые комплексы нашего города. Детям вручали разноцветные воздушные шары и подарки.

Особое внимание в эти дни было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них организаторы подготовили представления, которые можно было наблюдать из окон. Действие разворачивалось на импровизированной сцене, которой служил празднично украшенный кузов военного КамАЗа, предоставленного бригадой связи.

Большим сюрпризом для детей стало участие в праздничной программе бригады ОУ «Пожарно­спасательная служба МО «Агалатовское сельское поселение». К открытым окнам поднимался пожарный, который вручал ребёнку подарок и желал всего самого доброго. Также подарки волонтёры доставляли к дверям квартир.

За помощь в подготовке и проведении праздника организаторы, сотрудники МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», благодарят командование 1­й бригады управления, руководителя студии дизайна и изо­творчества «Этюд» Ольгу Полякову, руководителя творческой студии «Умелые ручки» Юлию Уланову, тренера по йоге КДЦ «Точка сборки» Олесю Бахареву, руководителя Центра детского развития «Маленькая страна» Анжелу Мансурову, работника ЛОГАУ «Всеволожский комплексный центр социального обслуживания населения» Валерию Борисову, труппу петербургского театра на ходулях «Trampoli», а также волонтёров из числа учащихся и выпускников сертоловских школ, Молодёжного совета нашего города и добровольцев.

Мероприятия прошли в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­ — 2024 гг.

БЛАГОДАРЯТ РОДИТЕЛИ

Праздничная программа ко Дню защиты детей, организованная в нашем городе, не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Сертоловчане написали много добрых благодарных отзывов в социальных сетях в адрес руководства города, организаторов и всех участников. Вот некоторые из них.

Татьяна ШЕВЕЛЁВА:

— Спасибо большое за праздник для деток! Видела лично, как пожарная машина поднимала шарики деткам... До слёз! Вы молодцы! Дети счастливы, я в этом уверена!

Анна СЕРЕДА:

— Какие вы молодцы! Спасибо вам за тепло, заботу и ту радость, которую на протяжении долгих лет вы дарите детям нашего города!

Юлия УЛАНОВА:

— Так красиво, ярко и празднично! Спасибо за праздник для деток!

Оксана АНИСИМОВА:

— Подарки вручили через окно. Моя Сашулька в восторге!

Полина ЕГОРОВА:

— Молодцы! Так ярко и весело! Чувствуется настоящий праздник, а то всё у нас в онлайне в последнее время. Придуман очень хороший формат, используются все возможности, спасибо! Сплошной позитив!

Пётр КИЦЕЛА:

— Очень хорошо, что маленькие горожане не остались без поздравлений. Несмотря на непростую ситуацию, руководство города нашло возможность порадовать детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18