Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.06.2020 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2020 г.

«КРУГ ПОЧЁТА» АВТОХАМОВ, или ТОРЖЕСТВО НЕВЕЖЕСТВА

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

Видеокамеры зафиксировали ночной вояж в Парке героев

С наступлением каникул и постепенным снятием противоэпидемических ограничений некоторые горожане начали вести себя не столько свободно, сколько развязно. Особенно это относится к молодым бунтарям.

КУРАЖ ПОДРОСТКОВ

В минувшую субботу, 20 июня, в половине третьего ночи на парковку напротив дома №5 улицы Молодцова въехало повидавшее виды детище отечественного автопрома. На его крыше сидел разухабистый юноша. Другой высовывался своей филейной частью из окна со стороны переднего пассажира.

Водитель автомобиля не стал притормаживать перед пешеходным тротуаром, а сразу заехал на территорию Парка героев. Ещё накануне кто-то заблаговременно отодвинул бетонные столбики.

Сделав «почётный» круг вокруг декоративной композиции, установленной в виде каски, гвоздики и Вечного огня, водитель остановился на входе в парк.

Двери открылись, и из автомобиля высыпалось восемь подростков. Судя по их движениям, из машины играла весёлая музыка. Иными словами – «бит качал». Забравшись на крышу и капот машины, парни начали активно делать селфи на манер инстаграмных див. Запечатлев себя во всех возможных позах, ребята покатили дальше.

Хулиганское поведение подростков, особенно в ночное время, как-то незаметно для обывателей стало обыденностью. Но хочется напомнить о том, что Парк героев возводился в память защитников нашей Родины, а декоративная композиция посвящена павшим героям Великой Отечественной войны, и столь вызывающее поведение в подобном месте вызывает не просто возмущение, а даже омерзение. Юные вандалы, которым безразлично бережное отношение к истории страны и народа, на пике юношеского максимализма и бунтарского нигилизма готовы растоптать и отказаться от всего, за что воевали наши предки. Хочется верить, что с годами они поймут, как были не правы, и устыдятся своего нынешнего поведения.

ИГНОРИРОВАНИЕ ПДД

На путь отрицания существующих правил и законов, к сожалению, вступает и взрослое население нашего города. Под одним из постов в группе «Петербургского рубежа» в «ВКонтакте» сертоловчанин выразил недоумение по поводу нашего возмущения тем, что жители близлежащих от гимназии домов паркуют свои автомобили на пешеходной дорожке вдоль забора учебного заведения.

Выпад нашего подписчика не понятен и неприятно удивляет. Уже год там установлен знак 3.27 «Остановка запрещена». Силами МУ «Оказание услуг «Развитие» были установлены и бетонные полусферы, преграждающие автомобилям наезд на пешеходную зону. Но предприимчивые автомобилисты, которым своя рубаха ближе к телу, постоянно сдвигают их и паркуются таким образом, что пешеходам приходится переходить проезжую часть, нарушая правила. При этом в ста метрах находится новая удобная парковка, которую обустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Соблюдают ли сами негодующие в социальных сетях правила дорожного движения, нам неизвестно. Но будем надеяться, что по мере того, как обустраивается наш город, сертоловчане будут становиться более цивилизованными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24