Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2020 г.

Евгений Костюшов: «МЕДИЦИНА – СТРОГАЯ ДАМА»

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

В СЕРТОЛОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ КАЖДОМУ МЕДРАБОТНИКУ ДАЮТ ШАНС ПРОЯВИТЬ СЕБЯ

Ежегодно в третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. В этом году он выпадает на 21 июня. Поздравления в этот день принимают врачи, медсёстры, фельдшеры, санитары. 

В канун профессионального праздника главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» Евгений Костюшов рассказал «Петербургскому рубежу» о перспективах развития местного здравоохранения и неоценимом вкладе в него тех, кто беззаветно предан своему делу.

Евгений Васильевич, сколько человек насчитывает штат Сертоловской городской больницы?

– Он составляет свыше 300 человек. Некоторые фельдшеры, работающие на скорой, параллельно получают высшее медицинское образование. К вопросу формирования коллектива мы подходим самым серьёзным образом.

Словом, специалисты подобраны на совесть…

– Да. Коллектив сертоловской городской больницы знает своё дело. У нас работают 5 кандидатов и 4 доктора медицинских наук. В прошлом году в нашем учреждении были защищены одна докторская и одна кандидатская диссертации. Мы даём врачам шанс проявить себя и в качестве учёных. Главное – желание. Если медик стремится развиваться, познавать новое, он непременно достигнет результата.

– Что важно в работе врача, на Ваш взгляд?

– Медицина – это строгая дама. Она не терпит невежества, непрофессионализма и лжи. Она не прощает ошибок. Мы стремимся формировать высококвалифицированные кадры. Мой подход таков: если ты надел белый халат, будь любезен оказывать помощь тому, кто в ней нуждается. И не важно, живём мы в обычных условиях или в условиях пандемии – врач должен оставаться врачом в любые времена.

– Ваши пожелания кол­лективу.

– Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех сотрудников Сертоловской городской больницы с профессиональным праздником! Желаю смело идти вперёд и помнить, что мы должны сделать всё необходимое для того, чтобы сохранить здоровье сертоловчан. Праздник выпал на нелёгкий период пандемии коронавирусной инфекции. Я уверен, что мы справимся с ней уже в обозримом будущем и будем следить за здоровьем жителей Сертолово ещё бдительнее. Коронавирус не проходит бесследно, и тем, кто его перенёс, будет необходима реабилитация. Желаю всем здоровья – это главное. Спасибо всем нашим сотрудникам за их самоотверженный труд, за смелость, за приверженность своей профессии. Они всегда готовы прийти на помощь горожанам. Они любят дело своей жизни. Мы и дальше будем двигаться только вперёд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57