Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2020 г.

НАВСТРЕЧУ ПОЖЕЛАНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ «НОВОГО СЕРТОЛОВО»

ПРОТЯЖЁННОСТЬ МАРШРУТА № 673 УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

В адрес администрации МО «Сертолово», ООО «АТП БАРС — ­2» и управления Ленинградской области по транспорту поступают многочисленные обращения жителей ЖК «Новое Сертолово» с просьбой организовать работу автобусного маршрута по регулируемому тарифу (социальный маршрут), с тем чтобы пассажиры, использующие Единый социальный проездной билет, смогли реализовать своё право на льготный проезд от жилищного комплекса.

В связи с этим, учитывая инициативу жителей и произведя анализ существующей транспортной сети, было принято решение перенести начальный остановочный пункт по регулируемому тарифу №673 с остановки «г. Сертолово, ул. Центральная» на остановку «ЖК Новое Сертолово».

Трасса маршрута в прямом направлении будет выглядеть следующим образом: ул. Мира – Выборгское шоссе – ул. Ларина – ул. Центральная – далее по существующей трассе до ст. м. «Озерки».

Трасса маршрута в обратном направлении будет выглядеть следующим образом: существующая трасса от ст. м. «Озерки» – далее ул. Центральная – ул. Ларина – Выборгское шоссе – ул. Мира.

Данные изменения трассы следования маршрута №673 вступают в силу с субботы 20 июня 2020 года. Они улучшат транспортное обслуживание ЖК «Новое Сертолово» и ответят на социальный запрос транспортной доступности льготных категорий пассажиров, проживающих в новом, развивающемся жилом комплексе.

В связи с отсутствием обустроенного разворотного кольца и площадки для межрейсового отстоя на данный момент невозможно продление маршрута вглубь жилого комплекса, что значительно бы повысило качество транспортного обслуживания жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

817