Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 11.06.2020 г.

ПРАЗДНИК ПРОЙДЁТ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ГОРОЖАНАМ ПОДАРЯТ ОНЛАЙН — ­КОНЦЕРТ ЭСТРАДНЫХ АРТИСТОВ

12 июня обычно отмечают в нашем городе с большим размахом. В этом же году пандемия и ограничительные меры внесли свои коррективы.

Изначально планировались праздничные мероприятия, в которых смогли бы поучаствовать граждане самых разных возрастов.

Утро предполагалось начать со спортивно­ — развлекательной программы для самых маленьких. Подобные состязания проводились год назад: в эстафете на беговелах приняли участие более 100 детей. Возле физкультурно — ­оздоровительного комплекса должно было пройти вручение паспортов и флаговое шоу, а на всех действующих спортивных площадках города – турниры по различным видам спорта. Изюминкой праздника совет депутатов и администрация хотели сделать конкурс «Миссис Сертолово­ — 2020».

К сожалению, масштаб празднования пришлось существенно уменьшить.

Решено было провести субботник с соблюдением противоэпидемических мер. И это весьма символично: любовь к своей стране начинается с малого – с бережного отношения к своему городу, желания сделать его чище и уютнее.

В своей группе в «ВКонтакте» (https://vk.com/club72369604) организаторы разместят информацию о Дне России, об истоках праздника. Здесь же традиционную концертную программу проведут в режиме онлайн. Сертоловчане смогут насладиться творчеством эстрадных артистов, которые не раз становились гостями нашего города: Павла Колесника, Евгения Южина, Марины Масловой и других.

Ряд запланированных праздничных мероприятий, таких как спортивные состязания для детей и конкурс красоты, организаторы перенесут ориентировочно на осень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20