Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 11.06.2020 г.

МЫ – НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Арина Яроватая

ГОРОЖАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ

Завершился творческий онлайн — ­марафон «Мы – наследники Великой Победы», посвящённый 75 — ­летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы – МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» – предложили сертоловчанам почтить память героев, не выходя из дома.

ИТОГИ

На протяжении мая горожане присылали видеоролики, посвящённые теме войны, её героям, кто своей жизнью и кровью проложил дорогу в мирное будущее. Сертоловчане декламировали стихи, исполняли песни, танцевали и играли на музыкальных инструментах и даже представили самостоятельно смонтированный фильм, включающий в себя документальную хронику тех страшных лет. В нём ребята читали выдержки писем с воспоминаниями о пережитых ужасах малолетних узников концлагерей.

На конкурс предоставили 96 работ. Возраст участников не был ограничен: в нём с удовольствием участвовали и дошкольники, и взрослые. В некоторых работах было представлено семейное творчество. Видеоролики публиковались в «ВКонтакте» в группах Сертоловского КСЦ «Спектр» (https://vk.com/club72369604) и газеты «Петербургский рубеж» (https://vk.com/peru_sertolovo).

Из­ — за ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, сегодня нет возможности провести торжественную церемонию награждения участников марафона, поэтому диплом лауреата будет прислан каждому в электронном виде. Позже организаторы найдут возможность вручить их и памятные сувениры индивидуально.

НОВЫЙ КОНКУРС

Организаторы благодарят сертоловчан за активное участие в марафоне и рады сообщить о новом онлайн­проекте – фотоконкурсе, посвящённом дню рождения Александра Сергеевича Пушкина «Оживи сказку». Конкурс пройдёт в социальной сети «ВКонтакте». Условия просты: быть подписчиком группы «Сертолово. «Спектр» Культурно — ­спортивный центр» (https://vk.com/club72369604) и разместить на стене сообщества свой пост с фотографией на заданную тему. В пост можно добавить стихотворение собственного сочинения или привести цитату из произведения, которое выбрано для постановки, а также указать данные участников работы (Ф.И.О.), название произведения.

Анкеты с личными данными и контактами для обратной связи необходимо прислать на электронную почту: yanaspektr@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61