Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 07.05.2020 г.

ГОРОД ВСТРЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Пандемия не отберёт у наших ветеранов самого святого – празднования Дня Победы. Несмотря на то, что в этом году праздник пройдёт в непривычном для нас всех формате, в нашем муниципальном образовании делается всё возможное для того, чтобы поддержать наших дорогих ветеранов в эти непростые дни. Несмотря ни на что наш город готовится к великому празднику, потому что гордость за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне сильнее всех обстоятельств.

МЕДАЛИ — В КАНУН ПОБЕДЫ

В преддверии 9 Мая организовано вручение юбилейных медалей. 260 ветеранов нашего муниципального образования награждены медалями к 75­ — летию Победы в Великой Отечественной войне от имени Президента России Владимира Путина. Вместе с медалями ветеранам вручили подарочные наборы от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Не обошли вниманием никого: поздравили участников войны, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских концлагерей, детей войны.

Вручая подарки, волонтёры выражали благодарность за невероятный подвиг, совершённый нашими земляками. Ветераны со слезами на глазах благодарили за внимание и обещали беречь себя в наше непростое время. Также ещё будут вручены подарки от совета депутатов и администрации МО Сертолово.

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ

В эти непростые дни радуют ветеранов продуктовые наборы от Всеволожского района. Активное участие в оказании гуманитарной помощи оказывают и предприниматели нашего города. Наборы предоставляются по спискам ветеранской организации города и отдела соцзащиты.

Также волонтёры помогают ветеранам с доставкой родниковой воды и покупкой необходимых медикаментов.

Волонтёрскую доставку гуманитарной помощи с соблюдением всех необходимых мер безопасности администрация МО Сертолово организует регулярно. Оказание её после праздника не прекратится, потому что внимание к ветеранам – это самое малое, что может сделать каждый из нас для того, чтобы они чувствовали себя защищёнными.

ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!

В преддверии 9 Мая МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» при поддержке совета депутатов и администрации города организовал ряд онлайн­конкурсов, посвящённых теме Победы. Это конкурсы рисунков, сочинений и чтецов.

Также всех жителей города приглашают присоединиться к акции памяти «Свеча в окне» 9 мая в 22:00.

Молодёжный совет МО Сертолово приглашает всех принять участие в акции «Звезда в окне». Для этого нужно просто вырезать звезду и приклеить её на своё окно в квартире или на даче. «Эта акция поможет всем нам в это непростое время сказать спасибо ветеранам за Победу, почувствовать единение и отметить великий праздник», – говорят активисты.

Вот уже на протяжении месяца юные сертоловчане активно участвуют в творческом марафоне «Мы – наследники Великой Победы!». Жители нашего города записывают свои видеоролики с творческими работами, посвящёнными теме ВОВ и Победы. Это исполнение песен, декламация стихов, игра на музыкальных инструментах, танцы. Работы публикуются в сообществах «Сертолово. «Спектр» Культурно­ — спортивный центр» и «Петербургский рубеж», газета МО Сертолово» в «ВКонтакте».

Заинтересовало сертоловчан и участие в патриотическом конкурсе «Эстафета памяти», организованном редакцией нашей газеты. Сертоловчане присылают свои видеорассказы об участниках войны, жителях блокадного Ленинграда. Лучшие работы можно увидеть в группе «Петербургский рубеж», газета МО Сертолово» в «ВКонтакте». Благодарим участников за активность и душевность их работ!

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОРОДА

Приближение праздника отразилось и на облике нашего города. К 9 Мая будут закончены основные работы по уборке песка и пыли с центральных дорог Сертолово. Особое внимание будет уделено уборке Парка героев, Аллее памяти, памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Ко Дню Победы территории всех воинских захоронений уже приведены в порядок, здесь были высажены цветы.

Установленная в Парке героев декоративная композиция, посвящённая 75 — ­летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной вой­не 1941­ — 1945 гг., уже успела впечатлить сертоловчан. Солдатская каска, яркая гвоздика и немеркнущий Вечный огонь напоминают о бессмертном подвиге всех, кто сохранил страну и мир для своих потомков. Не менее впечатляюще композиция смотрится вечером, когда видно, что Вечный огонь действительно горит ярким светом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36