Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20  от 28.05.2020 г.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

ДЛЯ СЕРТОЛОВСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ОН ПРОШЁЛ ВИРТУАЛЬНО

Впервые в истории школ праздник последнего звонка в этом году прошёл без привычных атрибутов: школьного вальса, моря цветов и шаров, улетающих в небо. Однако поздравления, слова напутствия и благодарности от учителей и выпускников прозвучали в онлайн — ­формате.

ВИДЕООБРАЩЕНИЯ О ГЛАВНОМ

Коллектив Сертоловской средней общеобразовательной школы №1 подготовил для своих выпускников памятный фильм с видеообращениями классных руководителей выпускных классов, а также фотографиями и видеороликами из школьного архива.

Обратилась к учащимся, их родителям и педагогическому коллективу и директор школы, депутат совета депутатов МО Сертолово Маргарита Геннадьевна Березина.

– Дорогие ребята, учителя, родители, вот и закончился этот сложный, непростой, но интересный учебный год. Искренне хочу поздравить вас с тем, что мы все вместе, одной дружной командой справились и дошли до финишной прямой. Четвёртый класс перешёл в пятый, показав отличные результаты, и мы ждём наших малышей в большой школе. Девятым классам чрезвычайно повезло в этом году, но тем не менее их ждёт трудный путь дальнейшего выбора профессии или наш десятый профильный класс. Хочется пожелать огромных успехов и терпения нашим одиннадцатиклассникам. Я знаю, что вы молодцы и обязательно справитесь с экзаменами и добьётесь той цели, которую перед собой поставили.

Спасибо огромное всем: нашим замечательным детям и родителям, которые помогли нам в это сложное время достойно закончить учебный год, и низкий поклон моим коллегам­учителям. Я желаю всем счастья, мира, добра и здоровья! – сказала в своём обращении Маргарита Геннадьевна.

О трудностях последней школьной четверти, которые пришлось преодолеть перед расставанием, говорили все классные руководители выпускников девятых и одиннадцатых классов и поздравляли своих учеников с окончанием этого непростого для всех года школьной жизни.

Тёплые пожелания учителей нашли отклик в детских сердцах и собрали сотни просмотров на сайте школы, которая на всю жизнь для них останется Первой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

Директор школы «Сертоловский центр образования №2» депутат совета депутатов МО Сертолово Валентина Николаевна Волкова своих выпускников пригласила подключиться к Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», которую Министерство просвещения России совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников провело 25 мая в поддержку выпускников страны.

ДИСТАНЦИОННО, НО ВМЕСТЕ!

Все ученики гимназии и их родители были приглашены директором Валентином Алексеевичем Модиным на общешкольную линейку в дистанционном формате в полдень 26 мая. Заместитель директора по воспитательной работе Александра Александровна Иванова подвела итоги учебного года, который был насыщен большим количеством интересных и значимых событий в жизни гимназистов.

Были отмечены успехи и достижения ребят, их участие в различных мероприятиях и конкурсах, а также в создании Книги памяти, которая займёт достойное место в школьном музее, созданном в нынешнем году. Его открытие состоится, когда снимут ограничительные меры. Отдельное поздравление для выпускников гимназии нынешнего года появится на сайте гимназии в конце недели.

В этом году о многом учителя не успели переговорить со своими выпускниками перед расставанием. Но жизнь продолжается, и то, что было недосказано, обязательно когда­нибудь скажется, ведь впереди у жизни только даль, полная надежд ДОРОГА!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68