Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20  от 28.05.2020 г.

ОБЛИК СЕРТОЛОВО МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ

КО ДНЮ ГОРОДА ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ ПЛАНИРУЮТ ЗАВЕРШИТЬ

С каждым днём наше муниципальное образование становится краше. Руководители города прикладывают максимум усилий, чтобы уровень комфорта проживания рос вместе с численностью его населения. Депутат совета депутатов, директор муниципального учреждения »Оказание услуг »Развитие« Вадим Кисляков рассказал »Петербургскому рубежу« о работах по благоустройству Сертолово, благодаря которым город преображается на глазах.

УДОБСТВО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

– Администрация всегда прислушивается к пожеланиям жителей. Чтобы горожанам не приходилось ходить по проезжей части, для их безопасности пешеходные дорожки города приводятся в надлежащий вид. Работа по обустройству тротуаров идёт полным ходом.

На сегодняшний день уже обустроены тротуары к кольцу маршрута №673 и вдоль торца дома №6 на улице Молодцова. Также подрядчик завершил работы на пешеходной дорожке от парковки напротив дома №11 на улице Молодцова. Здесь, по логике, должен быть организован пешеходный переход через проезжую часть. В ближайшее время будет утверждена схема и нанесена соответствующая ГОСТу дорожная разметка. Также в рамках программы «Безопасный город» заменены исписанные вандалами дорожные знаки ограничения скорости.

НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ И УКРАШЕНИЕ ГОРОДА

– 25 мая подписан контракт на обустройство территорий между домами №№ 6 и 7 на улице Молодёжной. Согласно условиям контракта, работы должны быть закончены к 1 августа.

Работы по дизайн­проекту «На неведомых дорожках» подходят к завершению. Уже установлены малые архитектурные формы. Особенно всем понравились сказочные персонажи, которые добродушно встречают прогуливающихся в тени сосен гостей и жителей города, – рассказывает Вадим Евгеньевич.

Сертоловчане активно делятся в социальных сетях фотографиями фигур сказочных персонажей и ярких тюльпанов, высаженных на клумбах.

В течение этой недели город будет максимально украшен цветами. Уже вывешены кашпо с пышно цветущими петуниями на улице Центральной.

БЕЗОПАСНОСТЬ – В ПРИОРИТЕТЕ

– Муниципальное учреждение »Оказание услуг »Развитие« заключило контракт на дезинфекцию детских и спортивных площадок. Согласно ему санобработка должна проходить дважды в месяц. В мае мероприятия по обеззараживаю мест массового скопления людей уже проведены.

Также в рамках борьбы против распространения борщевика были обработаны места, где он растёт на территории нашего города.

Мы оперативно отреагировали на жалобу жителей о том, что с землёй на территорию объекта благоустройства у гимназии был завезён борщевик. Подрядчику было направлено письмо. В рамках контракта он обязуется убрать заражённую землю и завезти новую.

ДОРОГА №1

– На прошлой неделе был подписан контракт по строительству дороги к будущему больнично­поликлиническому комплексу. Согласно проекту, проходить она будет от жилого комплекса »Чистый ручей« до угла дома №2 улицы Молодцова. Подрядчик уже произвёл геодезию данной территории. В первой половине июня планируется начать работы.

В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ

– Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка Героя Российской Федерации Дмитрия Кожемякина. На сегодняшний день подписан контракт по благоустройству территории у будущего памятника герою у дома №1/1 на улице Центральной, фундамент которого был сделан в прошлом году. В июне работы планируется завершить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43