Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

ВОЙНА И ПОБЕДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА

29 апреля состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Мир глазами детей», посвящённый 75­ — й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся начальных классов сертоловских школ и дошкольники с энтузиазмом откликнулись на приглашение к участию.

Организаторы конкурса ­ совет депутатов, администрация города и МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр»­ предложили главную тему конкурса «Память сильнее времени -­ День Великой Победы». На звание лучшей претендовали 47 работ, которые были представлены на суд жюри. Предварительно рисунки своих воспитанников и учеников для конкурса отбирали педагоги образовательных учреждений.

Дети творчески и с душой подошли к заданию, и каждый выразил серьёзную тему через призму своего восприятия. В нашем городе проводится масштабная работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Уроки мужества, мероприятия, посвящённые значимым датам нашей истории – все усилия по сохранению памяти о войне для будущих поколений не прошли зря. Учащиеся и воспитанники детских садов очень эмоционально передали в своих работах ужас войны, пережитый нашим народом. В рисунках были изображены дети, лицом к лицу столкнувшиеся с самой смертью, блокадный Ленинград, ветеран, в руках которого фотография его погибших товарищей…

Выбрать лучшие работы для жюри, в состав которого вошли депутат совета депутатов Павел Поляков, главный специалист Военно — ­учётного стола Виктория Кучеренко, администратор баз данных Отдела административного обеспечения и информатизации Дмитрий Алексеев и корреспондент нашей газеты Яна Кузнецова, оказалось непростой задачей.

Часть работ была выполнена в виде поздравительных открыток к 9 Мая. Каждая из них будет доставлена в подарок ветеранам нашего города, когда опасность распространения коронавируса в нашем городе останется в прошлом.

Все победители и занявшие призовые места получат грамоты и сувениры. Их вручат юным художникам в образовательных учреждениях, когда они заработают в обычном режиме. Итоги подведены, о них организаторы сообщат в своей группе — "Сертолово. "Спектр" Культурно-спортивный центр" (https://vk.com/club72369604).

Конкурс прошёл при поддержке совета депутатов и администрации города в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020 — ­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50