Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

ПАССАЖИРЫ БУДУТ ЗАЩИЩЕНЫ

ПЕРВАЯ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОАВАРИЙНАЯ ОСТАНОВКА ПОЯВИЛАСЬ В СЕРТОЛОВО

На Выборгском шоссе в Сертолово дорожники поставили павильон с демпефром — специальным устройством, которое в случае вылета машины с трассы предотвратит наезд на людей на остановке. Пресс — ­служба Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области для «Петербургского рубежа» прокомментировала установку инновационного павильона.

Как нам рассказали в пресс­службе, место для такой остановки было выбрано неслучайно. Интенсивность движения машин на Выборгском шоссе (региональная дорога Парголово — Огоньки) превышает 20 тысяч машин в сутки. Кроме того, большегрузы продолжают игнорировать запрет сквозного проезда через Сертолово, поэтому безопасности дорожного движения на этой трассе уделяется повышенное внимание.

Внутри демпфера, который стоит по правую сторону от остановки, размещены толстые железные жгуты. При столкновении с машиной они деформируются, полностью принимая на себя ударную волну.

Сам павильон выкрашен в ярко­ — оранжевый цвет, чтобы остановка была лучше видна водителям в сумерках. Таблица с расписанием движения автобусов размещена внутри остановки, чтобы никому не пришлось высоко задирать голову на ближайший столб и всматриваться в мелкий шрифт. Стены остановки выполнены из ударопрочных стёкол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29