Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

ИДУТ РАБОТЫ ПО ОБЪЕКТАМ «НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ», «ФИЛОСОФИЯ КРАСОК», «ПУШКИНСКАЯ АЛЛЕЯ»

Приятно, когда наш общий дом красив, чист и ухожен. Порой всё это воспринимаешь как нечто само собой разумеющееся. Но за внешней красотой всегда стоит тяжёлый труд, он не всегда заметен со стороны. Депутат совета депутатов МО Сертолово, директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в его рамках в нашем городе появились такие объекты, как «Аллея сказок», «Школьный сквер», сквер «У глобуса», «Парад планет», детский игровой комплекс «Белокаменный дворец». Они сразу полюбились сертоловчанам. Но этим дело не ограничивается.

В этом году в рамках проекта ведётся активное строительство трёх новых объектов. На территории уютного участка между домами №7, корпус 1 и №7, корпус 2 на улице Центральной скоро появится парк «На неведомых дорожках». Необычные витиеватые дорожки уже раскинулись загадочным лабиринтом по всей территории. Работы здесь уже выполнены на 90%. В течение недели будут привезены фигуры сказочных персонажей. Также здесь установят беседку.

Полным ходом строится объект «Философия красок» между улицами Школьной и Заречной, работы выполнены на 50%.

На этой неделе начнётся строительство «Пушкинской аллеи» на участке от улицы Ветеранов до улицы Заречной. Её отличительными особенностями станут декоративные элементы, по тематике связанные с поэзией. В Сертолово живёт множество творческих людей, которым эта аллея придётся по сердцу. Наверняка она вдохновит кого­то на создание новых произведений, независимо от жанра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85