Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2020 г.

ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО В СЕРТОЛОВО

Автор: Анна СЕРДЮК

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ ЛИФТОВ В ДОМАХ

Замену лифтового оборудования в нашем муниципальном образовании в этом году производят две подрядные организации. В выпуске №9 от 19 марта мы уже познакомили читателей с одной из них. Сегодня рассказываем о второй – компании ООО «РуссЛифт».

Больше 10 лет компания осуществляет проектирование и монтаж лифтового оборудования. На сегодняшний день сотрудничает со многими крупными фирмами и хорошо известна на строительном рынке. На все виды работ имеется соответствующий допуск саморегулируемой организации.

Компания ООО «РуссЛифт» заключила договор с некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» и производит замену подъёмных кабин сертоловских многоквартирных домов (далее – МКД).

Как рассказал нашему корреспонденту Геннадий Смирнов, представитель компании ООО «РуссЛифт», будет установлено 43 современных лифта фирмы «OTIS» в 11 домах Сертолово. Их грузоподъёмность составляет 400 кг, скорость движения – 1,0 м/с. Лифты имеют износостойкое оборудование, антивандальное исполнение и систему энергосбережения. Связь с аварийной диспетчерской службой будет производиться по современному GSM­каналу. В соответствии со стандартами подъёмные кабины оборудованы зеркалом и поручнями, в них будет удобно, красиво и безопасно.

Сотрудники компании произведут ремонт машинного помещения, монтаж лифтового оборудования, также будет проведена диспетчеризация. Срок эксплуатации лифта составляет 25 лет, гарантийный срок на выполнение работ 60 месяцев. Фирменные запчасти по заявке доставляются с завода–изготовителя.

Окончание работ запланировано на конец августа 2020 года. Подрядчик ручается за безопасность во время проведения работ и информирование жителей домов: вся информация с телефонами подрядчика и ответственных организаций будет предоставлена в полном объёме. Новые лифты порадуют жителей нашего города очень скоро.

Адреса МКД, по которым будет произведена замена лифтового оборудования компанией ООО «РуссЛифт»:

­ ул. Ветеранов, дд. 7, 9;

­ ул. Молодёжная, д. 7;

­ ул. Молодцова, дд. 12, 13, д. 15, корп.1

­ ул. Центральная, дд. 2; 4, корп. 1; 4, корп. 2; 6, корп. 1; 7, корп. 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39