Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2020 г.

ALT+F4 ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

ЕЩЁ 16 СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ «БАБУШКА И ДЕДУШКА ОНЛАЙН» ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

25 и 26 марта депутат совета депутатов, заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павел Поляков и руководитель клубных формирований Галина Антипова вручили выпускникам курсов компьютерной грамотности почётные дипломы, свидетельствующие об успешном окончании обучения.

Напомним, в нашем городе программа «Бабушки и дедушки онлайн» уже седьмой год при поддержке совета депутатов и администрации Сертолово реализуется в рамках национальной социальной программы массового обу­чения граждан пенсионного возраста основам информационных технологий и использованию услуг электронного правительства, учреждённой Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

Занятия проводятся бесплатно, курс состоит из 14 занятий – 28 академических часов. Обучают пользователей инструкторы­добровольцы Эдуард Николаев и Антон Коканов.

На прошлой неделе две группы слушателей курсов собрались на последние занятия, на которых повторили пройденный материал. Педагоги научили бабушек и дедушек пользоваться компьютерной мышкой, создавать электронные почтовые ящики и писать письма, регистрироваться в социальных сетях и на сайтах государственных услуг, оплачивать платежи онлайн и многому другому. Для тех же, кто пришёл осваивать компьютерную грамотность по рабочей необходимости, педагоги показали азы работы в текстовых редакторах, программах «Ворд» и «Эксель».

В условиях самоизоляции полученные знания позволят людям старшего поколения не терять связь с внешним миром, следить за новостями, а самое главное – общаться с родными и близкими.

Слушатели поблагодарили администрацию за организацию курсов и своих педагогов за их безграничное терпение, индивидуальный подход и внимание к каждому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19