Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2020 г.

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ» НА ВСТРЕЧАХ ОНЛАЙН

Автор: Анна СЕРДЮК

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ТВОРЧЕСТВУ НЕ ПОМЕХА

Участники клуба семьи Сертолово «Счастливы вместе» перешли на виртуальное общение. Его руководитель, Марина Гасенко, рассказала нашим читателям о новом формате работы клуба в условиях борьбы с коронавирусом.

– В непростой период клуб продолжает активную жизнь. Руководителем и участниками было найдено верное решение – еженедельные встречи продолжаются в онлайн­формате. Бывает, в них принимают участие мужья и дети, и для всех это становится настоящим семейным мероприятием, – рассказывает Марина. – На видеоконференциях на платформе Zoom или по Skype участниками клуба обсуждаются многие вопросы: организация дистанционного обучения детей, взаимопомощь на время самоизоляции, вопросы физического развития детей в условиях карантина, идеи для творческого развития дошкольников и взрослых.

Мастер­классы для детей тоже продолжаются: сейчас они заключаются в выполнении ими поделок по фотографиям с пошаговым описанием последовательности действий. В комментариях или в личных сообщениях участники задают вопросы, а также показывают свои работы. Мастер­класс для взрослых участников клуба проходит в формате видео.

Важной составляющей деятельности семейного клуба является психологическая помощь. Встреча с психологом транслируется в прямом эфире, в ходе её обсуждаются актуальные проблемы. Например, поиск внутренних ресурсов во время самоизоляции. Психолог принимает заявки на темы будущих трансляций в личные сообщения, чтобы в онлайн­консультациях затрагивать темы, которые наиболее интересны для многих.

В комментариях и отзывах участницы признаются, что семейный клуб для них – это настоящая отдушина и радость позитивного общения. Каждый может рассчитывать на понимание и помощь в любом вопросе. В клубе семьи «Счастливы вместе» всегда рады видеть новых участников. Сертоловчане, присоединяйтесь, вместе проще жить и творить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16