Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2020 г.

«ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДОМОСЕД»

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

скриншот видео из Instagram губернатора Александра Дрозденко

ПРИЗЫ ЖДУТ ВСЕХ, КТО ДОМА НЕ БУДЕТ СКУЧАТЬ

Ситуация в Ленобласти находится под контролем. Вынужденная самоизоляция, к которой губернатор Александр Дрозденко призвал всех жителей региона, всё больше распространяется. Им анонсирован областной конкурс.

– Каждый может снять короткий фильм, видеосюжет, мультик о том, как его семья и близкие проводят время на домашнем карантине, ­ говорит в соцсетях губернатор. ­ Ролик не должен быть больше двух минут. Кстати, будут очень интересные призы: телевизоры, телефоны, микроволновые печи – есть за что побороться. Считаю, что любое творчество всегда сплачивает семью.

На своей странице в «Инстаграме» губернатор пишет: «Самоизоляция – это тот редкий шанс, когда, находясь дома или на даче и ограничив контакты, можно принести реальную пользу всем. Займитесь любимыми делами, которые откладывали или на которые не было времени. Участвуйте в конкурсе «Ленинградский домосед». Здоровья всем!».

Повторим: для участия в конкурсе необходимо снять небольшой сюжет о самоизоляции. Пост с видео нужно разместить с хэштегом #Ленинградскийдомосед в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, TikTok). Будет выбрано лучшее фото, лучшее видео и лучший текстовый пост.

Участником акции #Ленинградскийдомосед стал и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

– Это отличная идея, заставляющая задуматься о плюсах, которые есть в необходимости сидеть дома. Например, моя дочка занялась дистанционным изучением немецкого языка, – рассказал чиновник в своём инстаграме.

Мы знаем, что в нашем городе живёт огромное количество дружных и креативных семей. Призываем сертоловчан принять активное участие в позитивной акции!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70