Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2020 г.

ВЕСЕННЯЯ СТРАДА КОММУНАЛЬЩИКОВ

О МЕРАХ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ И ПОДГОТОВКЕ К 9 МАЯ

В условиях пандемии руководство города прилагает все усилия по сдерживанию роста распространения инфекции. Но при этом рутинные задачи не откладываются на потом. О весенних работах по приведению города в порядок и о мерах по борьбе с коронавирусом нам рассказал депутат совета депутатов, директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

– Согласно решению совета депутатов и администрации Сертолово выделены дополнительные денежные средства на дезинфекцию спортивных и детских площадок. С ООО «Станция дезинфекции» был заключён договор, и до конца апреля эти площадки будут обрабатываться дезраствором один­два раза в неделю.

Администрация заключила договор на дезинфекцию жилых комплексов «Новое Сертолово», «Золотые купола» и «Чистый ручей». Там так же, как и в других районах города, будут обрабатываться тротуары и подъезды специальными средствами.

Подрядная организация «Леноблстрой», которая занимается механизированной уборкой дворов и проездов, приобрела большое количество дезинфицирующих растворов. Ежедневно цент­ральные улицы города ими обрабатываются.

РЕМОНТ ДОРОГ И КОМФОРТНАЯ СРЕДА

В начале прошлой недели начались работы по ремонту дороги в районе дома №4 улицы Ларина. Они выполняются по двум контрактам. Выделены деньги из областного бюджета, на которые проводится ремонт дороги улицы Сосновой. На деньги местного бюджета – дорога напротив стоматологической клиники. Планируется уже к концу следующей недели завершить эти работы.

На сегодняшний день выполнен ремонт тротуара, идёт планировка территории, устанавливаются бордюры. После этого будет проведена укладка асфальта.

В рамках реализации федеральной программы по благоустройству «Комфортная городская среда» был заключён договор с подрядчиком. С 20 апреля он приступит к благоустройству пешеходной зоны на улице Заречной.

Был проведён конкурс по выполнению работ по благоустройству территории по проекту «На неведомых дорожках» в районе МОУ «Гимназия Сертолово». Подрядчик приступит к работе после 22 апреля. Здесь будут обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны и малые топиарные фигуры на радость сертоловской детворе.

КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Полным ходом идёт подготовка к 9 Мая. В центре Парка героев, излюбленном месте отдыха сертоловчан, как символ великого солдатского подвига будет установлена двухметровая композиция в виде военной каски и гвоздики.

До знаменательной даты они будут временно храниться на территории ООО «ТСК», чтобы во время введённого в Ленинградской области режима повышенной готовности не привлекать в парк тех, кто пренебрегает правилами безопасности и не соблюдает режим самоизоляции.

До конца следующей недели также будут изготовлены искусственная звезда и имитация пламени Вечного огня с подсветкой.

Также продолжаются работы на захоронениях павших воинов. В полном объёме выполняются покрасочные работы. Ближе к маю, если позволят погодные условия, будут высажены цветы у мемориала в микрорайоне Чёрная Речка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39