Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2020 г.

ЧЕМПИОНАТ ОБЪЕДИНИЛ 150 СПОРТСМЕНОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Анна СЕРДЮК

МАСТЕРА ЕДИНОБОРСТВА ВСТРЕТИЛИСЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ

29 февраля в Сертолово на базе спортивной школы «Норус» прошёл Открытый чемпионат и Первенство Всеволожского района по тхэквондо (ВТ — Всемирное тхэквондо).

Название этого вида спорта переводится как «путь ноги и кулака», с 2000 года он входит в состав Олимпийских игр. Зрители, пришедшие в последний день зимы в ФОК, стали свидетелями зрелищных, а порой и отчаянных боёв. Эмоции зашкаливали, были и травмы, и слёзы, и спортивная злость.

Соревнования собрали около 150 сильнейших спортсменов Ленобласти. Поединки проводились на двух площадках одновременно. Ребята выходили на татами в соответствующих возрастных и весовых категориях.

В судейскую коллегию входили представители спортивной федерации Тхэквондо Ленинградской области. Директором соревнований был Илья Вдовин, тренер ВСШОР «Норус».

По итогам соревнований участникам были присвоены спортивные разряды. Некоторые ребята сдали нормативы и получили сертификаты на чёрный пояс. Победители были награждены кубком, медалью и грамотой. На этих соревнованиях воспитанники мастера спорта международного класса Валерии Карепиной не подвели своего тренера. Ей вручили Кубок за 1-­е общекомандное место. Приятно видеть женщину на вершине пьедестала среди коллег­мужчин.

Итоги Открытого чемпионата и Первенства Всеволожского района по тхэквондо (ВТ):

1 место – Команда «Норус» (г. Сертолово)

2 место – команда «Фаворит» (г. Выборг)

3 место – «Южный» (п. Морозовка)

1 марта прошёл Кубок главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. В них принимали участие юниоры и юниорки 2003­-2005 г.р., а также мужчины и женщины.

Наши спортсмены заняли следующие места на пьедестале:

1 место – Виктор Проскурня

2 место – Андрей Патерикин

3 место – Иван Друганов

Поздравляем наших спортсменов, тренеров и родителей с победой. Желаем удачи в следующих соревнованиях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131