Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2020 г.

СОХРАНИМ ПРИРОДУ ОБЩИМИ СИЛАМИ

Автор: Анна СЕРДЮК

В СЕРТОЛОВО ПРОШЛА АКЦИЯ «СПАСЁМ ДЕРЕВО»

20 марта у Сертоловской средней школы №1 прошёл традиционный сбор макулатуры. В экоакции приняли участие учащиеся школы, их родители и все неравнодушные жители нашего города.

С самого утра дети и взрослые привозили мешки, пакеты, коробки с макулатурой. Тут были старые книги, ненужные журналы, картон. Желающих сдать бумажный хлам было так много, что даже образовалась очередь.

Мотивация у всех участников была разная. Дети азартно хотели занять призовое место и получить подарок, взрослые же – избавиться от бумажного мусора. Однако все таким образом осознанно борются за сохранение деревьев. Ведь экологическая обстановка в мире остаётся одной из острых проблем на сегодняшний день.

Идейный вдохновитель акции – Елена Петровна Елисеенко, учитель изобразительного искусства в начальных классах. Она рассказала, что сбор макулатуры проходит 4 раза в год и в нём принимают участие свыше 100 человек. В среднем 30 человек занимают призовые места. На первом месте те, кто сдал от 80 кг и больше. Общий вес собранной макулатуры обычно составляет 5-­6 тонн, иногда бывает и больше.

Всем ребятам дарят грамоты и сладкие подарки. Елена Петровна говорит спасибо дружным родителям за помощь и участие в сборе.

Следующая экологическая акция запланирована на май. Приглашаем сертоловчан проявить свою гражданскую позицию и заодно избавиться от лишней макулатуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38