Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2020 г.

НАЧАЛСЯ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ

ОБ ЭТИХ И ДРУГИХ РАБОТАХ РАССКАЗАЛИ В МУ «ОКАЗАНИЕ УСЛУГ «РАЗВИТИЕ»

С окончанием осенне-­зимнего периода для коммунальщиков нашего города настала горячая пора. О предстоящих весной работах «Петербургскому рубежу» рассказал депутат совета депутатов, директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

ДОРОГИ

– Погодные условия позволили приступить к ямочному ремонту. На первом этапе работ будут устранены дефекты автомобильных дорог и проездов Сертолово, состояние которых не позволяет комфортно ездить общественному транспорту и автовладельцам.

Охвачены будут микрорайоны Сертолово, включая улицу Заречную, и микрорайоны Сертолово­-2 и Чёрная Речка.

После того, как асфальт прогреется, мы приступим к более масштабным работам.

В настоящий момент определён победитель на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия улицы Сосновой на территории рынка. Советом депутатов и администрации города Сертолово принято решение отремонтировать сразу же и участок напротив дома №4 улицы Ларина, ­- рассказывает Вадим Евгеньевич.

Если погода позволит, работы будут произведены во второй половине апреля – начале мая.

ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ

В ближайшее время будет определён победитель конкурса на выполнение работ по благоустройству пешеходных зон от улиц Школьной и Ветеранов к улице Заречной, которые будут называться «Философия красок» и «Пушкинская аллея».

Подрядчик приступит к работам уже в апреле. Несмотря на то, что объект сложный, работы по благоустройству дорожек будут закончены ко Дню города и свой день рождения Сертолово встретит обновлённым, нарядным и преобразившимся.

ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

21 марта автомобиль снёс декоративное ограждение на улице Центральной у дома №6, корпус 2. Ограждение было оперативно восстановлено. На сегодняшний день МУ «Оказание услуг «Развитие» готовит документы для подачи заявления в полицию. Сила удара была такой, что на ограждении виновником был оставлен госномер автомобиля, поэтому привлечение к ответственности нерадивого автолюбителя – дело времени.

В зимнее время облагороженный пруд в Парке героев стал объектом повышенного внимания со стороны горожан, которым свойственно выражать себя странным образом, посредством действий, которые не поддаются логическому объяснению. Так, например, они кидали на его лёд палки, доски, бутылки и даже продуктовую тележку. С наступлением плюсовой температуры воздуха всё это опустилось на дно водоёма. В ближайшее время прибрежная территория и сам пруд будут приведены в порядок.

ДАНЬ ПАМЯТИ

23 марта сотрудники отдела ЖКХ администрации города совместно с сотрудниками МУ «Оказание услуг «Развитие» выезжали к Братской могиле и мемориалу в честь героев, павших в боях за Ленинград 1941-­1944 годы, микрорайона Чёрная Речка и воинскому захоронению советских воинов в 1941­-1944 годов, расположенному в направлении посёлка Песочный.

Подрядным организациям были даны указания до 1 мая привести эти территории в надлежащий вид, убрать мусор, у чернореченского мемориала высадить цветы.

Определён победитель конкурса по приобретению материалов к общегородским праздникам, включая День Победы. До 24 апреля будут приобретены флаговые конструкции, которые будут установлены на улице Ларина и на улице Дмитрия Кожемякина. Также будет украшена улица Молодцова.

В прошлом году сертоловчане выражали слова благодарности и очень хорошо отзывались о преображении нашего города к памятной дате, великому дню в истории нашей Родины, о котором нельзя забывать. Сертолово год от года становится всё наряднее, появляются всё больше благоустроенных мест, где сертоловчане с удовольствием отдыхают и проводят праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32