Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2020 г.

СТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕКСА БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

СКОРО НАЧНЁТСЯ МОНТАЖ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

20 марта состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросу строительства больнично-­поликлинического комплекса в Сертолово и контролю за ходом проведения работ. Вёл его заместитель руководителя по строительству ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» Сергей Смаргун.

На совещании присутствовали представители ГАУ «Лен­облэкспертиза», Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, кировского Отдела по государственному энергетическому надзору, сектора развития материально-­технической базы Комитета здравоохранения Ленинградской области, ООО «Теплосфера», ООО «Петрострой».

ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» представили главный врач городской больницы Евгений Костюшов и его заместитель по административно-­хозяйственной работе Алексей Никитин.

На заседании рассмотрели ход выполнения строительных работ и степень готовности объекта, исполнение протокольных решений предыдущих совещаний, окончание строительно-­монтажных работ и другие вопросы, требующие внимания.

Кроме того, были обсуждены строительство подъездной дороги к объекту, согласование рабочей сметной документации на не учтённые в проекте работы, отправка запроса о разрешении на размещение внеплощадочной сети ливневой канализации, предоставление запрашиваемой ООО «Теплосфера» информации по рабочей документации в рамках авторского надзора.

Также в ходе совещания обсудили устранение замечаний и предъявление актов выполненных работ по наружным сетям водоснабжения и водоотведения ресурсоснабжающей организации, обеспечение получения разрешения Ростехнадзора на допуск и эксплуатацию постоянного электроснабжения котельной, тепловых сетей внутреннего и наружного внутриплощадочного газопровода в соответствии с дорожной картой объекта.

На этой неделе будет полностью завершена чистовая отделка 3­го этажа. На будущей неделе состоится его приёмка. Ещё немного – и начнётся монтаж медицинского оборудования.

«Петербургский рубеж» знает, как сертоловчане ждут открытия больнично-­поликлинического комплекса, и будет продолжать своевременно информировать их о дальнейшем ходе работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136