Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2020 г.

ЛИФТОВАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ

Автор: Анна СЕРДЮК

С ЗЕРКАЛОМ, ГОЛОСОВЫМ ОПОВЕЩЕНИЕМ, ПОРУЧНЕМ – ТАКИМИ БУДУТ НОВЫЕ ПОДЪЁМНЫЕ КАБИНЫ

В многоквартирных домах Сертолово начинаются долгожданные работы по капитальному ремонту лифтового оборудования. Всего будет заменено 73 лифта в 17 домах. Заниматься этим будут две подрядные организации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

Алексей Могильников, начальник отдела ЖКХ администрации МО Сертолово, провёл рабочее совещание с представителями ООО «МЛМ Нева трейд» по вопросам, связанным с проведением капитального ремонта, а именно по замене лифтового оборудования в 2020 году. Это опытная компания, имеющая все необходимые сертификаты и лицензии, заключила договор с Фондом капитального ремонта Ленинградской области. Технический директор подрядной организации Максим Ковалёв рассказал, что компания установит 30 лифтов в шести МКД нашего города.

Компания «МЛМ Нева трейд» длительное время сотрудничает с ОАО «МОГИЛЁВЛИФТМАШ». В июле 2019 года в городе Колпино было открыто совместное сборочное лифтовое предприятие, что в значительной степени ускоряет сроки поставки лифтового оборудования, которое сертифицировано и соответствует принятым нормативам, и запчастей для него. В домах будут установлены лифты грузоподъёмностью 400 кг со скоростью движения 1,0 м/с, с плавным пуском и подъёмом. Комплектация с частотным преобразователем даёт 30-­процентную экономию электроэнергии. Гарантийный срок на монтажные работы – 5 лет, а на оборудование – 18 месяцев. Согласно правилам технического регламента Таможенного Союза «Безопасность лифтов» срок эксплуатации лифта – 25 лет.

Мария Аргучинская, специалист компании по связям с общественностью, рассказала о внутренней отделке лифта. Каждая лифтовая кабина будет оснащена зеркалом, хромированным поручнем, а также табло со звуковым оповещением прибытия на этаж. На панели приказов установлены кнопки со шрифтом Брайля. Дизайн кабины выдержан в едином стиле, что будет эстетически приятно жильцам.

Связь с аварийной диспетчерской службой будет установлена через интернет. По сети передаются цифровые сигналы и осуществляются переговоры. Блок имеет резервное аккумуляторное питание.

Проектные работы компания уже выполнила и приступает к строительно­монтажным. Закончить работу планируется к концу августа 2020 года. В процессе капитального ремонта будут предприняты все необходимые меры безопасности – объявления о проведении работ и ограждения в зоне проведения работ.

Просим сертоловчан отнес­тись с пониманием к шуму и пыли, эти временные неудобства не должны огорчать уважаемых жильцов. Замена лифтового оборудования – трудоёмкий процесс, занимающий много времени, но как приятно будет потом пользоваться новым, современным лифтом. Это делается, в первую очередь, для удобства и комфорта горожан.

Адреса МКД, по которым будет произведена замена лифтового оборудования компанией ООО «МЛМ Нева трейд»:

­ ул. Молодёжная, д. 8, корп. 1;

­ ул. Молодцова, дд. 9, 10, 11, 14;

­ ул. Молодцова, д. 15, корп. 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38