Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2020 г.

ГОТОВЫ К ЛЮБЫМ СЮРПРИЗАМ

КОММУНАЛЬЩИКИ ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЮТ НА ИЗМЕНЕНИЯ ПОГОДЫ

В начале недели ушедшая зима напомнила о себе обильным снегопадом. Для всех это стало сюрпризом. А коллектив Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» и подрядная организация были готовы к капризам погоды.

С ЗАБОТОЙ О ГОРОЖАНАХ

Депутат совета депутатов, директор учреждения Вадим Кисляков сообщил, что в понедельник в 7 утра на улицы города вышли 7 единиц уборочной техники. В 9:00 их было уже 8. К чистке тротуаров и придомовых территорий техника приступила в 8:00. Все автомобильные дороги просыпались песчано-­солевой смесью, и уже к обеду эти работы были завершены. За выходные на дорогах образовалась наледь, которая без просыпки держалась бы ещё 2-­3 дня.

До 9:00 подрядчик просыпал песчано­солевой смесью подъём на въезде в жилой комплекс «Новое Сертолово», а также спуск к детскому саду в микрорайоне Чёрная Речка. Эти меры направлены на повышение безопасности горожан. В конце недели будут проведены работы по выравниванию дороги в районе улицы Деревенской (частный сектор микрорайона Сертолово-­2).

ЛИКВИДИРУЯ СЛЕДЫ ВАНДАЛОВ

По обращениям жителей Сертолово «Развитие» вместе с подрядчиком оперативно устраняет последствия актов вандализма, совершаемых в нашем городе. Совсем недавно была повреждена декоративная конструкция «Флаговый костёр» у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Гранит по периметру его территории регулярно страдает от любителей кататься тут на самокатах и скейтбордах. Облицовка нескольких секций парапета снова разбита. Эти повреждения будут устранены, когда потеплеет.

БОРЬБА С ЛИШНЕЙ ВОДОЙ

В период недавних дождей на территории «Школьного сквера» образовались разливы. После проведения необходимых работ по расчистке слива вода ушла. В ближайшее время решится вопрос и с отводом воды в Парке героев. Вот так, усилиями подрядных организаций, делаются не слишком заметные со стороны, но необходимые для удобства горожан работы по благоустройству.

БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ

Размещена аукционная документация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик будет определён в первой декаде апреля. Кроме того, активно готовится аукционная документация по строительству автомобильной дороги к больнично­поликлиническому комплексу. К середине апреля планируется заключить договоры на проведение работ по уничтожению борщевика и обработке зелёных зон от клещей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10