Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2020 г.

«МУЗЫКА ВЕСНЫ» ПРОЗВУЧАЛА В СЕРТОЛОВО

Автор: Анна СЕРДЮК

ЖЕНЩИНАМ ПОДАРИЛИ КОНЦЕРТ

7 марта в актовом зале МОУ «Гимназия» прекрасная половина города наслаждалась концертной программой, посвящённой Международному женскому дню.

В холле, где был организован фуршет, гостей встречали чарующие звуки саксофона в исполнении Семёна Диденко, лауреата всероссийских и международных конкурсов. Музыкант исполнял мировые хиты. Также все присутствующие могли познакомиться с работами художницы Ирады Резвановой. Ведущими торжественного мероприятия были Яна Петрова, культорганизатор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и певец Динар Байтемиров, который в течение программы исполнил несколько песен. Открыл концерт хореографический коллектив «Школьные годы». После выступления дети раздали цветы женщинам в зале.

– Символично, что этот самый прекрасный праздник отмечают как раз в период начала весны. Именно вы, женщины, олицетворяете вечные человеческие ценности, такие как любовь, дети, семья, родной дом. Всё это, конечно же, незыблемо для каждого из нас, – начал поздравительную речь глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Вы создаёте тепло и уют. Благодаря вам в наших домах растут здоровые и умные дети, а мужчины чувствуют себя спокойными и уверенными. Именно ради женщин мужчины совершают немыслимые и порой удивительные поступки.

Я хотел бы сегодня пожелать всем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия, и пусть вокруг вас всегда царят понимание, забота и любовь ваших родных и близких. Хочу пожелать, чтобы рядом с вами был именно настоящий мужчина, от которого у вас кружилась бы голова. С праздником, дорогие женщины!

Творческий вечер украсило музыкальное сопровождение заслуженного артиста России, пианиста­виртуоза Александра Кагана. Его фортепианные композиции сочетали в себе вдохновение, мастерство и безукоризненный стиль.

– Дорогие женщины! Разрешите мне от имени губернатора Ленинградской области, от председателя Законодательного собрания региона, от главы Всеволожского района, главы администрации Всеволожского района и от себя лично искренне и от всей души поздравить вас с праздником 8 Марта, – сказал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Верниковский. – Спасибо вам за всё, что вы делаете, благодаря вам мужчины совершают подвиги. В сложные периоды вы достойно переносите все невзгоды и делаете жизнь прекрасней. Счастья, удачи, благополучия, любви, исполнения всех желаний, всего самого наилучшего!

Вальс Анны Зеленовой, финалистки чемпионатов по бальным танцам, и артиста балета Олега Юматова стал ярким номером концерта, а темпераментное танго покорило зрителей своей отточенной техникой, выражающей целую гамму чувств.

– Сертолово – это город военных, и живут в этом городе самые красивые женщины нашей матушки России, – отметил почётный житель МО Сертолово, депутат совета депутатов Владимир Веселов. – Я, как и все, в этот день желаю одного – чтобы Господь Бог даровал нам всем здоровье, чтобы ангелы оберегали нас с вами от невзгод и удача всегда сопутствовала наших делам.

«Изюминкой» праздничной программы стало дефиле «Современный русский стиль» от Модного Дома «Феникс». Моделями для демострации костюмов, созданных в национальном стиле, стали известные сертоловчанки. Директора Модного Дома Наталью Тимофееву поблагодарили за презентацию великолепной коллекции, которая была встречена бурными аплодисментами зрителей.

Депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич прочитала со сцены лирическое стихотворение, посвящённое женщинам.

Олеся Лелик, многодетная мать и директор конкурса красоты и таланта «Миссис Сертолово», анонсировала начало кастинга на конкурс, финал которого состоится 12 июня 2020 года.

Дуэт Анастасии Макаровой, участницы ТВ­шоу «Голос страны», и Михаила Кузнецова, лауреата всероссийских конкурсов, сорвал овации зрительного зала. Все присутствующие были покорены профессиональным исполнением ими известных музыкальных произведений.

На показе от компании «Кокошник» совместно с хореографическим коллективом «Школьные годы» были представлены русские народные костюмы с кокошниками. Уникальность этих нарядов — в вышивках и украшениях ручной работы.

Певица Ирина Обрядина, лауреат всероссийских и международных конкурсов, усладила слух гостей исполнением лирических песен.

В этот вечер со сцены звучали песни на русском и иностранных языках, музыкально­поэтические зарисовки, слова поздравления и благодарности дорогим женщинам. На протяжении всего торжества прекрасным дамам вручали цветы и признавались в любви. «Музыка весны» покорила сердца женщин, которые в завершении программы искренне благодарили организаторов за подаренное праздничное настроение.

Организаторы выражают благодарность:

­ Марине Гасенко ­ руководителю семейного клуба «Счастливы вместе»;

­ хореографическому коллективу «Школьные годы» и его руководителю Елене Благовской;

­ Матвею Цветкову ­ волонтёру и участнику «Волшебной флейты»;

­ Юлии Шустовой ­ директору по развитию компании «Арт­Лайф»;

­ клубу социальной адаптации «Гармония»;

­ руководству гимназии за содействие в проведении мероприятия.

Мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63