Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2020 г.

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ОБНОВЛЕНИЮ

Автор: Анна СЕРДЮК

ПЛАНИРУЮТСЯ МАСШТАБНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРОГРАММЕ «КОМФОРТНАЯ СРЕДА»

Депутат совета депутатов, директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

С приходом весны все люди чувствуют жажду новизны. И наш город тоже готов обновиться. Корреспондент «Петербургского рубежа» встретился с депутатом совета депутатов, директором муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадимом Кисляковым, чтобы узнать подробности предстоящих работ.

ЧИСТОТА И ПОРЯДОК

10 марта сотрудники отдела жилищно­коммунального хозяйства вместе с сотрудниками МУ «Оказание услуг «Развитие» сделали плановый объезд нашего города. В ближайшее время подрядной организации «Леноблстрой» предстоит привести в порядок центральные улицы и проезды города Сертолово. Грязь и песок около бордюров на этой неделе будут вычищены. На следующей – подрядчик приступит к уборке дворовых проездов и территорий. Если погодные условия будут благоприятными, уже к концу месяца город обретёт опрятный вид.

До 20 марта на территории города будет произведён частичный ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ

На этой неделе на электронных площадках будет размещена аукционная документация по проекту «Формирование комфортной городской среды». Это 4 закупки. Две из них — «переходы» с улицы Школьной и улицы Ветеранов на улицу Заречную. Там планируется обустроить зоны для отдыха со скамейками и цветниками. Масштабные мероприятия по благоустройству пройдут и на территориях между домами №№6,7 на улице Молодёжной, и по созданию парковой зоны около гимназии, напротив дома №11 на улице Молодцова.

Грандиозные работы планируется успеть закончить к концу августа, чтобы порадовать сертоловчан ко Дню города.

Спортивные тренажёры за домом №14 на улице Молодцова отремонтируют при участии МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

Также площадка для занятий спортом на свежем воздухе появится между домами №№6,7 на улице Молодёжной. Тренажёры, взрослые и детские, будут установлены под навесом. Рядом будет располагаться многофункциональная игровая площадка со специальным безопасным покрытием.

Будут благоустроены земельные участки для многодетных семей, проживающих на улице Оптимистов в микрорайоне Чёрная Речка. На первоначальном этапе будут произведены земельные работы, проложены водопровод и канализация. А уже в следующем году планируется сделать асфальтирование дорог и уличное освещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27