Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.03.2020 18:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2020 г.

НА ВСЕРОССИЙСКОМ ЭТАПЕ

ЛЕНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВЯТ СЕРТОЛОВСКИЕ РЕБЯТА

С 14 по 19 февраля в клубе «ДРОЗД­-Волхов» проходил 3-­й областной этап всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» среди команд образовательных учреждений. Впервые соревнования состоялись в 1969 году, но после распада СССР их проведение прекратилось более чем на 10 лет.

В этом году показать своё мастерство в Волхов съехались 18 команд, ставших победителями региональных этапов. Сертолово было представлено командами школы №1, в состав которой вошли Виктор Филимонов, Дмитрий Карват, Олег Ничипорец, Катерина Лытасова, и «Центра образования №2» в составе Вадима Симакова, Михаила Бородатова, Александра Белоусова и Милады Миллер.

Тренер секции муниципального автономного учреждения «Культурно-­спортивный центр «Спектр» по шахматам Олег Дементьев рассказал, что в стартовом списке нашим ребятам противостояли сильные команды из Тосно, Никольского, Гатчины, Приозерска, Кудрово и Волхова. Сертоловчане чувствовали себя уверенно, но заметно волновались. И было из­за чего: победитель соревнований получал право выступать во всероссийском этапе «Белой ладьи» в городе Дагомыс Краснодарского края. Уже с первых туров шахматисты школы №1 заняли лидерские позиции, не сдавая их до последнего тура. Школа №2 не оставалась в стороне и помогала отбирать очки у конкурентов.

С отрывом в 6 очков и в прекрасном настроении сертоловчане вернулись домой, став победителями. Призёрами стали: 1 доска – Виктор Филимонов (3 место), 2 доска – Дмитрий Карват (2 место), 3 доска – Олег Ничипорец (1 место), 4 доска – Катерина Лытасова (1 место).

Поздравляем ребят с отличным выступлением и пожелаем им успешно представить Ленинградскую область на всероссийском этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10