Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.02.2020 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2020 г.

«РУССКАЯ СКАЗКА» В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

ЭСТАФЕТА ТВОРЧЕСТВА ШАГАЕТ ПО СЕРТОЛОВО

24 января эстафету районного фестиваля, посвящённого Рождеству Христову, принимал коллектив Сертоловского детского сада №2 (заведующая Марина Георгиевна Гавва). На мероприятии присутствовал почётный житель города Сертолово, депутат совета депутатов Владимир Веселов.

Фестиваль «Русская сказка» в нынешнем году собрал 28 участников, что значительно больше, чем в 2019: тогда дошкольных учреждений было всего 16. Сертоловский детский сад №2 среди его постоянных участников. И в этот раз педагогический коллектив сумел удивить интересной задумкой: после выступления детворы самая маленькая участница отправилась колядовать, и все гости складывали в подставленный мешочек сладости. Он наполнился доверху и получился довольно тяжёлым к большому удовольствию колядующей.

Ещё до подведения итогов фестиваля его участники получили Диплом, были отмечены их прекрасные костюмы и выступление. А ещё была выражена надежда на новую встречу с сертоловчанами 10 февраля на гала­концерте, который будет проходить во Всеволожске.

На прощание все участники получили сладкие подарки от священников Дионисия Бунцева, помощника благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, и Александра Полянского, помощника благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния. Они поблагодарили детей, родителей и педагогов за прекрасное выступление и совершили экскурсию по детскому саду, которую для своих гостей с большим удовольствием и любовью провела Марина Георгиевна Гавва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16