Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

ТРАДИЦИИ РУССКОГО ВОИНСТВА

В СЕРТОЛОВО ПОЗДРАВИЛИ СВЯЗИСТОВ

21 февраля руководство нашего города поздравило с наступающим Днём защитника Отечества военнослужащих войсковой части №55338. Профессионализм и полевая выучка её личного состава неоднократно отмечены на разных уровнях.

­ 23 февраля является знаменательной датой в истории России, она символизирует высокие традиции русского воинства, – подчеркнул глава МО Сертолово, полковник в запасе Сергей Коломыцев. – Проходят эпохи, но мужество и героизм, сила духа солдата и офицера были и остаются предметом гордости государства. Этому есть и историческое подтверждение. Во времена Советского Союза к институту вооружённых сил было особое и трепетное отношение, как со стороны руководителей государства, так и со стороны граждан. Потом один из последних руководителей СССР произнёс фразу: «Я разберусь с этим зелёным болотом». Великого государства не стало. В 90­е годы к армии относились с пренебрежением. Люди в погонах надевали гражданскую одежду, боясь выходить на улицу в военной форме. Слава Богу, нашёлся руководитель, который смог создать сильную команду, понимая, что у нашего государства только два союзника – её армия и флот. Сегодня много времени уделяется патриотическому воспитанию и восстановлению исторической памяти.

За доблестное исполнение воинского долга и в связи с наступающим праздником Сергей Васильевич вручил военнослужащим ценные подарки и грамоты главы администрации МО Сертолово. К поздравлениям присоединился командир подразделения полковник Вячеслав Говоров, который провёл церемонию награждения на основании приказов министра обороны России, командующего вой­сками Западного военного округа и руководства части.

Добрые пожелания связистам выразили почётный ветеран бригады управления подполковник Александр Аникеев и помощник командира по работе с верующими военнослужащими отец Анатолий (Щербатюк).

В концертном отделении на сцене клуба выступили образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта», вокальный коллектив «Hello», хореографический коллектив «Квазар». Свои номера представили хоровой коллектив «Кантабиле», русский ансамбль «Малина» (пос. Песочный). Своими талантами блеснули и военнослужащие, продемонстрировав, что и на службе есть место творчеству.

Провели концерт специалисты МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Татьяна Сапельник и Яна Петрова.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 годы при поддержке совета депутатов и администрации нашего муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153