Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

«САНТЕХМЕНЫ» СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

СЕРТОЛОВЧАНКЕ БЕСПЛАТНО ЗАМЕНИЛИ В КВАРТИРЕ РАДИАТОР

В рамках второго этапа VIII Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России ­ 2019» сотрудники компании «ЛСР. Стеновые», входящей в «Группу ЛСР» (застройщик №№1 Санкт­-Петербурга по объёмам текущего строительства), на безвозмездной основе заменили жителю нашего города, имеющему ограниченные возможности здоровья, радиатор центрального отопления.

В декабре прошлого года в рамках первого этапа конкурса мастера «ЛСР. Стеновые» провели урок профориентации с мастер­классом в МОУ «Гимназия Сертолово», познакомив ребят с такой нужной и незаменимой профессией, как сантехник.

Во втором этапе участникам конкурса предложили бесплатно оказать сантехническую помощь нуждающимся и незащищённым слоям населения.

Старый радиатор в квартире инвалида III группы Светланы Николаевны Капраль уже был подвержен коррозии и в любую минуту грозил прорывом.

В этом году зима оказалась тёплой. Тем не менее, в квартире сертоловчанки было холодно, поскольку ржавая батарея внутри была засорена настолько, что никакие промывки уже не помогали.

Опытнейшие мастера своего дела Пётр Никифоров и Игорь Поляков с энтузиазмом взялись за работу. Золотые руки «сантехменов» заменили радиатор в кратчайшие сроки. Пётр Аркадьевич признался нашему корреспонденту, что свою профессию считает делом всей жизни, ведь она одна из самых востребованных, потому что необходима для нормальной и комфортной жизни каждого.

Светлана Николаевна от всей души поблагодарила мастеров за проделанную работу:

– Спасибо большое компании «ЛСР. Стеновые» за поменянную батарею! Теперь в мой дом вернулось тепло! Я инвалид уже более 30­ти лет, и мне было не по карману заменить её самостоятельно. Для нас, людей с ограниченными возможностями здоровья, такие добрые акции – большое дело.

Следующий этап всероссийского конкурса пройдёт в Челябинске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21