Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.02.2020 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

«ГОРОДСКАЯ СРЕДА»: «АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ ВОЗНИКАЛО»

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ЗИМА ДЛЯ МОЛОДОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПРОШЛА В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

В наших прошлых выпусках мы знакомили читателей с новой, перспективной управляющей организацией, которая после участия в конкурсе по управлению многоквартирными домами в 2018 году приняла на свои плечи заботу о двух домах нашего города: №24, корпус 1 на Восточно­Выборгском шоссе и №1 лит. А в микрорайоне Сертолово­2. Об итогах зимы для управляющей компании «Городская среда» нам рассказал её директор по развитию Михаил Чайковский.

– Михаил Игоревич, расскажите, пожалуйста, какие основные работы были выполнены с момента нашей последней встречи?

– Из­-за проблем, связанных с отсутствием холодного водоснабжения в моменты водоразбора, основной упор сделали на внутренние инженерные сети, а точнее – стояки холодного водоснабжения. Попутно пытаемся исправлять аварийные конструкции, которые угрожают комфортному и безопасному проживанию.

– Что было выполнено в зимнее время?

– Поменяли восемь стояков холодного водоснабжения, осталось сделать столько же. Починили входные группы на одном из домов, так как они пришли в негодность и давно требовали замены.

– Какие работы в ближайшее время планируются?

– В наших планах до мая месяца закрыть вопросы с напором воды, а именно поменять прохудившиеся и забитые стояки, а дальше наступит время, когда можно будет производить работы, связанные с благоустройством, малярные и все те работы, которые вой­дут в план по результатам весеннего осмотра.

– Случались ли аварийные ситуации за зимний период?

– Рад сообщить, что аварийных ситуаций не возникало. Были отключения, связанные с поставщиками ресурсов, но внутренних проблем не было.

– Были ли ещё проведены собрания жильцов?

– На данный момент мы планируем провести два собрания, ближайшее – в марте. На повестке – стандартные вопросы, которые утверждают собственники.

– Планируете ли к обслуживаемому жилому фонду добавить ещё дома в Сертолово?

– Мы, как и все, хотим развиваться, и, не буду скрывать, каждый день планируем расширяться, но по нашему мнению нужно сначала заслужить доверие и показать свою работоспособность. Мы стараемся выстраивать процессы внутри компании таким образом, чтобы можно было повышать качество обслуживания с меньшими административными затратами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27