Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.02.2020 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПОДАРОК ЛЮДЯМ В ПОГОНАХ

Автор: Анна СЕРДЮК

В СЕРТОЛОВО ПОЗДРАВИЛИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

22 февраля в 56-­м гвардейском окружном учебном центре (в/ч 71717) прошёл большой концерт для ветеранов и военнослужащих.

Праздник, прославляющий людей долга и чести, начался с выступления военного оркестра и торжественного вноса Флага РФ и Боевого знамени части. Вёл программу заместитель командира 56-­го учебного центра по военно­-политической работе подполковник Александр Родионов.

Начальник штаба ЛенВО (ныне Западный военный округ) генерал-­полковник Павел Лабутин в своём выступлении напомнил о роли советских войск в разгроме фашизма и о недопустимости предать забвению этот подвиг. Также в его речи были строки, посвящённые нелёгкой доле офицерских жён.

– 23 февраля – это светлый праздник, который на протяжении многих лет и нескольких поколений является для нас святым, – поздравил присутствующих командир войсковой части полковник Виктор Агашкин.

С важными словами для будущих поколений обратился почётный гость, ветеран Вооружённых сил подполковник Василий Новиков.

– От имени совета депутатов и администрации города Сертолово и от себя лично хочу поздравить всех вас с Днём защитника Отечества, – начал поздравительную речь глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, полковник в запасе. – Для ветеранов и людей пожилого возраста это, конечно же, день Советской армии и Военно-­морского флота, для тех, кто помоложе, это день Российской армии. Но независимо от названия суть праздника не меняется, это День защитника Отечества, знаменательная дата в истории Российской Федерации, символизирующая лучшие традиции сильного и независимого государства.

­ Уходят эпохи, но лучшие традиции русского воинства – мужество, героизм, сила духа солдата, офицера были и остаются предметом гордости.

С конца 90-­х годов достаточно много времени потребовалось, чтобы восстановить роль Вооружённых сил, чтобы поднять роль и престиж человека в погонах. И я хочу всем вам пожелать крепкого здоровья, мира и благополучия и профессиональных успехов в этом важном и нужном деле – защиты своего Отечества. С праздником вас, дорогие друзья! -­ сказал Сергей Васильевич.

Также поздравил личный состав 56-­го учебного центра и гостей праздника начальник управления боевой подготовки Западного военного округа генерал-­майор Вячеслав Богданов.

В ходе праздничной программы был поощрён личный состав: военнослужащим были присвоены очередные звания и объявлены благодарности. Присутствующим ветеранам были вручены памятные подарки от совета депутатов и администрации МО Сертолово.

– Я не первый раз бываю здесь на мероприятии, и очень приятно, что оно всегда проводится на таком высоком уровне, очень торжественно, – сказал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Верниковский. – Разрешите мне передать вам слова приветствия и поздравления от губернатора Ленинградской области, от председателя Законодательного собрания, от руководства района. Пожелать вам всем здоровья, счастья, удачи, благополучия и, конечно же, мирного неба. С праздником!

На сцене выступили юные таланты и военнослужащие. Участники творческих коллективов Дворца учащейся молодёжи Санкт-­Петербурга порадовали всех собравшихся интересными номерами и подарили им праздничное настроение. Они пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Выступление группы художественной самодеятельности 56-­го учебного центра отличалось юмором и задором. Ребята показали сценки из военной службы, в которых продемонстрировали находчивость и смекалку.

В конце торжественной части выступающие артисты и их художественные руководители были награждены почётными грамотами из рук Виктора Агашкина.

Мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации города Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83