Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6  от 20.02.2020 г.

«РУССКАЯ СКАЗКА» ОБЪЕДИНИЛА ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ РАЙОНА

Автор: Анна СЕРДЮК

НАШИ ДЕТИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

10 февраля во Всеволожске на базе культурно­-досугового центра «Южный» состоялся Гала­-концерт районного детско-­юношеского фестиваля «Русская сказка», посвящённый празднику Рождества Христова. Сам фестиваль начался 17 января на базе Дворца детского (юношеского) творчества и вот пришло время итоговых выступлений.

В нём приняли участие:

МДОБУ «Чернореченский ДСКВ», МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №1», МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» и МОБУ «СОШ «Сертоловский центр образования №2» (дошкольное отделение), а также воспитанники воскресной школы «Сергиевцы» Архиерейского подворья храма преподобного Сергия Радонежского.

Наши дошкольники выступили достойно среди участников из 26 детских садов Всеволожского района.

По итогам фестиваля Чернореченский детский сад занял 2­-е место в номинации «художественное слово».

Детский сад №1 занял 3-­е место в номинации «Музыкально-­поэтическая композиция».

Маленькие дошколята из Сертоловского центра образования №2 заняли 2-­е место в номинации «Театральная постановка» и 3-­е место в номинации «Художественное слово».

Участники из детского сада №2 (структурное подразделение на улице Дмитрия Кожемякина) заняли 3-­е место в номинации «Музыкально­поэтическая композиция».

Всем юным конкурсантам были вручены грамоты и кубки, а также дипломы за участие.

Успешный дебют состоялся у «Сергиевцев». В таком большом зале, как в КДЦ «Южный», ребята выступали впервые. С благословения Владыки Игнатия воспитанники воскресной школы приняли участие в концерте как дипломанты призового места. На фестивале они показали главную часть музыкально­поэтической композиции «Рождественский вертеп».

При чествовании победителей юные «сергиевцы» с замиранием сердца слушали объявление призовых мест. И вот результат – 1­-е место в номинации «Музыкально­-поэтическая композиция» (старшая возрастная категория).

Из рук помощника благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния священника Дионисия Бунцева и начальника отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Всеволожского района Татьяны Мальцевой ребята получили заветные призы -­ кубок и грамоту.

Организаторы отметили высокий уровень работы педагогов в рамках фестиваля, достойное музыкальное сопровождение, отменную подготовку конкурсантов, красивые костюмы и декорации.

Поздравляем юных участников и их педагогов с отличными результатами, желаем интересных конкурсов и новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24