Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6  от 20.02.2020 г.

ХОЧЕТСЯ РЕБЯТАМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ

Автор: Анна СЕРДЮК

В ДЕТСКОМ САДУ №2 ГОТОВЯТ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ

14 февраля в структурном подразделении Сертоловского детского сада №2 на улице Дмитрия Кожемякина (заведующая Марина Гавва) прошёл спортивный праздник «Хочется мальчишкам в армии служить», приуроченный ко Дню защитника Отечества и к 75­-летию Победы. Почётными гостями мероприятия стали ветераны нашего города.

Целью праздника, который проходит в виде эстафет, является патриотическое воспитание будущих защитников Родины и знакомство с профессией военного. Его проведение становится традицией: мероприятие проходит в стенах детского сада уже второй год.

Две команды (из групп «Вишенки» и «Радуга») показали перед зрителями школу молодого бойца. Игры, эстафеты, танцы проходили под чутким руководством инструктора Зои Личной и с музыкальным сопровождением Людмилы Данковой. Помогали в проведении праздника воспитатели групп Татьяна Дейнес и Наталья Осокина.

Соревнования между детьми проходили в игровой форме. Одна команда ребят была одета в форму моряков, а другая – сухопутных войск. Участники старались правильно и быстро выполнять задания. Приход дорогих и важных гостей мотивировал к победе. Всем хотелось выиграть!

Дети активно и дружно справлялись с эстафетами, болели за свои команды, громко выражали свои эмоции. Радовались победам и ветераны. Они внимательно следили за ходом соревнований, переживали за участников и щедро поддерживали их аплодисментами. Любовью и теплом светились их глаза.

Когда соревнования закончились, объявили результаты – победила дружба! Ветераны с удовольствием награждали участников команд медалями, а затем сфотографировались вместе с ними на память. Своими впечатлениями от мероприятия ветеранов пригласили поделиться за чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101