Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.02.2020 г.

«СЕРТОЛОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ» ЕДУТ ЗА РЕКОРДАМИ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

СТАРТОВАЛА ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ

12 февраля на туристско-­спортивной базе «Связист», расположенной в селе Петровское Приозерского района, стартовала Первая зимняя Спартакиада ветеранов Ленинградской области.

Наша команда в составе шести человек также принимает в ней участие.

Первый опыт проведения спортивных состязаний для людей старшего поколения, который прошёл в сентябре прошлого года, был таким удачным, что было решено проводить Спартакиаду два раза в год -­ зимнюю и летнюю.

Инициатива Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области была одобрена губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко, который и сам пообещал принять в ней участие, если представится такая возможность.

Нынешняя бесснежная зима внесла существенные изменения в программу соревнований, и от лыжных гонок, скорей всего, придётся отказаться. Что касается всего остального, то тренировки и репетиции проводились регулярно.

Судя по всему, наши спортсмены настроены решительно, о чём красноречиво гласит их девиз: «Сертоловчане – ребята боевые, и под силу нам вполне все рекорды мировые подарить родной стране».

В состав команды вошли Галина Николаевна Сергеева, Анатолий Клавдиевич Кротов, Николай Митрофанович Филёв, Владимир Иванович Виноградов и Борис Георгиевич Самченков. Возглавила команду «Сертоловские ветераны» капитан Марина Георгиевна Гавва.

Вместе с ними на Спартакиаду как приглашённый гость поехала председатель Совета ветеранов МО Сертолово Любовь Григорьевна Сухарева.

Программа спортивного праздника рассчитана на три дня и после возвращения ветераны обещали поделиться своими впечатлениями.

Пожелаем сертоловчанам удачи, успеха и личных рекордов!

Участие нашей команды стало возможным благодаря поддержке совета депутатов и администрации.

СПРАВКА

Организатором мероприятия является общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Спартакиада проводится в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, привлечения к систематическим занятиям, повышения эффективности использования возможностей физкультуры и спорта для укрепления здоровья.

В Спартакиаде могут принять участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Тема первой зимней Спартакиады: «Год победителей в Ленинградской области».

Спортсмены будут состязаться в силе, ловкости, меткости и выносливости на дорожках бассейна, на лыжне (если повезёт со снегом) и в спортивном зале.

Соревнования по настольному теннису, дартсу и в комбинированной эстафете дадут возможность людям старшего поколения установить личные рекорды и добиться успеха в командном первенстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24