Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.02.2020 12:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 06.02.2020 г.

РИСУЮТ ВСЕ!

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ДИКТАНТЕ

30 января впервые на площадке МБУДО «Сертоловская ДШИ» в отделении изобразительного искусства состоялся Всероссийский изобразительный диктант. В нём приняло участие 54 сертоловчанина.

Как нам рассказал депутат совета депутатов, директор Сертоловской школы искусств Михаил Коновалов, учредителем Конкурса является Международный союз педагогов ­ художников. В прошлом году конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства», введённому в 2018 году по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участие в конкурсе приняло более ста зарубежных и российских школ. Тысячи юных и взрослых художников со всего мира включились в работу и присылают организаторам свои работы.

На площадку Сертоловской школы искусств было направлено всероссийским Оргкомитетом творческое задание, в котором предложены четыре темы на выбор: «Заповедные места нашего края», «Мои земляки», «Украшение избы», «Великий подвиг».

Все творческие задания объединены общей темой «Россия — наш общий дом». Работы выполнялись учащимися в различных техниках: графика, живопись, смешанная техника. На выполнение задания по выбранной теме участникам было выделено три часа.

Работы всех участников будут выставлены в электронной галерее www.art-­teacher.ru.

Желаем участникам хороших результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11