Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 06.02.2020 г.

НА «КРЫЛЬЯХ» ДОБРА И ЛЮБВИ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ДЕСАНТ» В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНОВ СЕРТОЛОВО

2 февраля в гостях у сертоловских ветеранов побывали участники Благотворительной театральной студии «Крылья», которая на протяжении последних пяти лет радует своими выступлениями людей старшего поколения, живущих в нашем городе.

По традиции встреча прошла в Совете ветеранов. В этом году она была приурочена ко Дню полного освобождения Ленинграда от немецко­фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной вой­ны, который наша страна отмечала 27 января.

В программе, которую подготовили ребята вместе со своими руководителями Анастасией Головатенко и Татьяной Герасимовой, были концертные номера, спектакль, вручение подарков и чаепитие.

За основу спектакля «Просто серая кошка» была взята сказка про кошку, которая встречала на своём пути разных людей. Этих персонажей дети придумывали сами, используя свои наблюдения за людьми, с которыми их сталкивала жизнь. В небольших психологических притчах был заключён очень серьёзный смысл. Они заставляли задумываться о равнодушии людей и их нежелании помогать слабому и беззащитному существу, об одиночестве и ценности человеческого тепла и участия, о дружбе и взаимопомощи. Обсуждение тем, затронутых юными артистами, со зрителями провела Анастасия Головатенко, психолог по образованию.

А потом актёры предстали перед зрителями уже в новом качестве. Чтецы, певцы и музыканты радовали своим творчеством, а потом дарили подарки, собранные неравнодушными людьми, которые откликнулись на призыв через социальные сети. Встреча завершилась за чайным столом, где в тёплой дружеской обстановке ветераны пообщались с детьми, ведь многие из них стали постоянными участниками благотворительного десанта. С каждой новой встречей эта дружба крепнет и теснее привязывает друг к другу ветеранов и детей разного возраста, некоторые из которых находятся под опекой своих бабушек (имеют статус сироты), а часть ­ из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как всегда, встреча подарила всем много радости, и, расставаясь, участники прощались тепло и с надеждой на новые встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11