Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.02.2020 16:22 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 06.02.2020 г.

БОРЬБА ЗА ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШИХ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ НАЧАЛСЯ В СЕРТОЛОВО

В воскресенье на базе структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва стартовал чемпионат Ленинградской области по мини­футболу.

ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ

В чемпионате принимают участие 9 команд. Соревнования проходят через один круг по принципу «каждый с каждым». Первый матч состоялся между командами «ФК ВМР ЛО» (Всеволожск) и «Автомобилист» (Сланцы). Обе команды подошли к баталиям не в полном составе: отсутствовало несколько сильных игроков. Впрочем, соперники быстро мобилизовали имеющиеся ресурсы, и смотреть на противостояние опытных команд было так же интересно, как если бы оно проходило на поле «Газпром Арены». Матч завершился со счётом 2:2.

В УДАРНОМ ТЕМПЕ

Во втором матче встретились две самые молодые команды чемпионата: «Надежда» (Всеволожск) и «Атлант» (Тосно). Опыта игры в мини­футбол у них ещё совсем немного. Большее количество игрового времени они выполняли известное упражнение из тренировочного процесса футбола «большого» – держание мяча на ограниченном участке поля в одно­два касания, делая это успешно. Но до опасных моментов дело практически не доходило. В итоге окончательно игроки «раскачались» ближе к 40­й минуте матча. Его счёт составил 4:2 в пользу всеволожцев.

Следующие матчи пройдут 9 февраля с 13:00 до 16:00. Организатором соревнований является Федерация футбола Ленинградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7